Ahora mismo no hay ningún agente disponible
Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICICLETA CARRETERA WRC SPIRIT DISC TIAGRA 2021 AZUL

Marca:

La mente puesta en la ruta mientras lo demás pierde importancia, queda atrás, disminuye. Desaparece. Curvas, pendientes, trabados... hay que centrar la atención. Pedalear sin descanso en grupo o en solitario, como jinetes en el asfalto, hasta alcanzar la tierra más allá del pavimento. La bicicleta de carretera con cuadro de aluminio WRC Spirit Disc Tiagra 2021 AZUL se adapta a tus planes. Elige la libertad de perderte por caminos infinitos en dirección a la puesta de sol.


SIN STOCK, CONSULTE DISPONIBILIDAD

Lee mas
1.334,00 €
Guía de tallas
Tu altura Talla carretera Centímetros Talla montaña Pulgadas Talla genérica
1,55 / 1,60 cm 47 - 48 - 49 14 - 15 XS
1,60 / 1,65 cm 49 - 50 - 51 15 -16 S
1,65 / 1,70 cm 51 - 52 - 53 16 - 17 S
1,70 / 1,75 cm 53 - 54 - 55 17 - 18 M
1,75 /1,80 cm 55 - 56 - 57 18 - 19 M
1,80 / 1,85 cm 57 - 58 - 59 19 -20 L
1,85 / 1,90 cm 59 - 60 - 61 20 - 21 L
+ 1,90 cm + 61 +22 XL
Medida
Sin stock, consulte disponibilidad
¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

BICICLETA CARRETERA WRC SPIRIT DISC TIAGRA 2021 AZUL

BICICLETA CARRETERA WRC SPIRIT DISC TIAGRA 2021 AZUL

* Campos obligatorios

  Cancelar

Avísame cuando este disponible

Referencia:
.130425AZMD
A lista de deseos
Descripción

CUADROAluminio 6061 tubería conificada, pipa de dirección cónica
HORQUILLACarbon Road WRC
MANETASShimano Tiagra 4720
FRENOSShimano Tiagra 4770
CAMBIOShimano Tiagra 4700 10v
DESVIADORShimano Tiagra 4700 10v
PLATOShimano Tiagra 4700 50/34T 170mm
CADENAKMC X10e
PIÑÓNShimano HG500 10v 12/28T
BUJE DELANTEROShimano RS470
BUJE TRASEROShimano RS470 10v
LLANTALlantas aluminio doble pared
CUBIERTAS700X28C Schwalbe Lugano
SILLÍNSelle Royal Vivo
TIJA DE SILLÍNAluminio SP-242, 27,2mm
MANILLARWRC Aluminio CR22 31,8mm
POTENCIAWRC Aluminio AS-007 31.8mm
DIRECCIÓNA-head Integrada

Lee mas
Detalles de producto
.130425AZMD

Ficha técnica

AÑO
2021
MATERIAL
ALUMINIO

Referencias específicas

ean13
8424065730856
Archivos adjuntos
MANUAL DE USUARIO
Manual WRC Spirit Disc Tiagra 2021
Descargar (2.82M)
FICHA TÉCNICA
Ficha WRC Spirit Disc Tiagra 2021
Descargar (336.94k)
Geometrías
Bici de carretera WRC Spirit Disc Tiagra 2021
XSSMLXL
ST (mm)475520540560580
TT (mm)545550555570585
HT (mm)120140160180200
RC (mm)415415415415415
BB (mm)7070707070
WB (mm)1001100299810131017,5
REACH (mm)400395382,6398402
STACK (mm)520539560579600
Ha (°)72º72º72,5º72,5º73º
Sa (°)74,5º74º73,5º73,5º73º
Vídeo

WRC SPIRIT DISC TIAGRA 2021

También te puede interesar
ORBEA
1.799,00 €
No hay otra bicicleta que te haga disfrutar tanto de la carretera como la nueva ORBEA AVANT H30-D. Disfrutar de la velocidad, liberad y las vistas de todas las carreteras que te rodean. Una bicicleta de aluminio para...
ORBEA
1.399,00 €
No hay otra bicicleta que te haga disfrutar tanto de la carretera como la nueva ORBEA AVANT H40-D. Disfrutar de la velocidad, liberad y las vistas de todas las carreteras que te rodean. Una bicicleta de aluminio para...
ORBEA
1.199,00 €
No hay otra bicicleta que te haga disfrutar tanto de la carretera como la nueva ORBEA AVANT H60-D. Disfrutar de la velocidad, liberad y las vistas de todas las carreteras que te rodean. Una bicicleta de aluminio para...
LAPIERRE
479,00 €
Si para ti el principal objetivo de una bicicleta de carretera es practicar deporte y gozar de un recorrido divertido y nuevos descubrimientos, el modelo deportivo y de confort de nuestra Lapierre Shaper 1.0 W 2021...

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse