Ahora mismo no hay ningún agente disponible
Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE SHAPER 3.0 DISC 2021 NEG-GRI

Marca:

Si para ti el principal objetivo de una bicicleta de carretera es practicar deporte y gozar de un recorrido divertido y nuevos descubrimientos, el modelo deportivo y de confort de nuestra Lapierre Shaper 3.0 Disc 2021 NEG-GRI con cuadro de aluminio es para ti. La tecnología Lapierre al servicio de la ergonomía, garantizando la máxima comodidad durante la conducción y todo lo que necesitas para ser feliz perdiéndote por las carreteras.

SIN STOCK, CONSULTA DISPONIBILIDAD

Lee mas
679,00 €
Guía de tallas
Tu altura Talla carretera Centímetros Talla montaña Pulgadas Talla genérica
1,55 / 1,60 cm 47 - 48 - 49 14 - 15 XS
1,60 / 1,65 cm 49 - 50 - 51 15 -16 S
1,65 / 1,70 cm 51 - 52 - 53 16 - 17 S
1,70 / 1,75 cm 53 - 54 - 55 17 - 18 M
1,75 /1,80 cm 55 - 56 - 57 18 - 19 M
1,80 / 1,85 cm 57 - 58 - 59 19 -20 L
1,85 / 1,90 cm 59 - 60 - 61 20 - 21 L
+ 1,90 cm + 61 +22 XL
Medida
Agotado
¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE SHAPER 3.0 DISC 2021 NEG-GRI

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE SHAPER 3.0 DISC 2021 NEG-GRI

* Campos obligatorios

  Cancelar

Avísame cuando este disponible
Financia con 4xcard by Cofidis: 173,14 € x 4 cuotas
(TIN 0%, TAE 16.88%. Importe adeudado 692,56 €) Ver detalles

Referencia:
E3044000
A lista de deseos
Descripción

CuadroShaper 700c Supreme 4 alloy Disc
HorquillaShaper 700c alloy PM Disc Brake
Cambio traseroShimano Alivio T4000, 9s
Cambio delanteroShimano Acera FD-T3000
BielasShimano Acera M371 48-36-26T 170mm (S) / 175mm (M/L/XL)
PedalierSquare 126mm
PiñonesSunrace CSM90 11-34T 9s
CadenaX9 1/2"x11/128" 9s
FrenosShimano MT200 hydraulic brakes Disc
DiscsShimano 160mm front/rear Center Lock
ManetasShimano Acera M3000 9s
Juego de direcciónFSA NO.10 semi-integrated
ManillarXLC alloy 6061, Width: 640mm, Rise: 15mm, Ø: 31.8mm
Cinta de manillarErgonomic 125mm
PotenciaXLC alloy, 17°, Ø: 31.8mm, L: 90mm
Tija de sillínXLC alloy, Ø: 27.2mm, L: 350mm
SillínSelle Royal Shadow
Muelle delanteroShimano TX505, Center Lock
Muelle traseroShimano TX505, Center Lock
LlantasLapierre DW 32H 21-622
NeumáticosSchwalbe Delta Cruiser 700x35c 37-622
PedalesXerama SP-822N

Lee mas
Detalles de producto
E3044000

Ficha técnica

AÑO
2021
MATERIAL
ALUMINIO

Referencias específicas

ean13
3660423356954
Archivos adjuntos
MANUAL DE USUARIO
Manual Lapierre Shaper 3.0 Disc 2021
Descargar (1.27M)
Geometrías
Bicicleta carretera Shaper 3.0 Disc 2021
TALLASSMLXL
ST(mm)400450500550
TT(mm)555575583603
HA(°)707171,572
SA(°)73,573,573,573,5
RC(mm)440440440440
HT(mm)133159176203
BB(mm)275275275275
Reach388400402414
Stack564595610638
También te puede interesar
LAPIERRE
479,00 €
Si para ti el principal objetivo de una bicicleta de carretera es practicar deporte y gozar de un recorrido divertido y nuevos descubrimientos, el modelo deportivo y de confort de nuestra Lapierre Shaper 1.0 W 2021...

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse