Ahora mismo no hay ningún agente disponible
Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE SHAPER 1.0 W 2021

Marca:

Si para ti el principal objetivo de una bicicleta de carretera es practicar deporte y gozar de un recorrido divertido y nuevos descubrimientos, el modelo deportivo y de confort de nuestra Lapierre Shaper 1.0 W 2021 con cuadro de aluminio es para ti. La tecnología Lapierre al servicio de la ergonomía, garantizando la máxima comodidad durante la conducción y todo lo que necesitas para ser feliz perdiéndote por las carreteras.

SIN STOCK, CONSULTA DISPONIBILIDAD

Lee mas
479,00 €
Guía de tallas
Tu altura Talla carretera Centímetros Talla montaña Pulgadas Talla genérica
1,55 / 1,60 cm 47 - 48 - 49 14 - 15 XS
1,60 / 1,65 cm 49 - 50 - 51 15 -16 S
1,65 / 1,70 cm 51 - 52 - 53 16 - 17 S
1,70 / 1,75 cm 53 - 54 - 55 17 - 18 M
1,75 /1,80 cm 55 - 56 - 57 18 - 19 M
1,80 / 1,85 cm 57 - 58 - 59 19 -20 L
1,85 / 1,90 cm 59 - 60 - 61 20 - 21 L
+ 1,90 cm + 61 +22 XL
Medida
Agotado
¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE SHAPER 1.0 W 2021

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE SHAPER 1.0 W 2021

* Campos obligatorios

  Cancelar

Avísame cuando este disponible
Financia con 4xcard by Cofidis: 122,14 € x 4 cuotas
(TIN 0%, TAE 16.87%. Importe adeudado 488,56 €) Ver detalles

Referencia:
E3013800
A lista de deseos
Descripción

CuadroShaper 700c Supreme 4 alloy V-Brake
HorquillaShaper 700c alloy V-Brake
Cambio traseroShimano Altus M310, 7s
Cambio delanteroShimano Tourney FD-TY710
BielasShimano TY301 48-38-28T 170mm (S/M) / 175mm (L)
PedalierSquare 126mm
PiñonesShimano HG200 12-32T 7s
CadenaS50 1/2"x3/32" 7s
FrenosAlhonga V-Brake
ManetasShimano Altus STEF50 7s
Juego de direcciónFSA NO.10 semi-integrated
ManillarXLC alloy 6061, Width: 620mm, Rise: 15mm, Ø: 31.8mm
Cinta de manillarErgonomic 125mm
PotenciaXLC alloy, 17°, Ø: 31.8mm, L: 90mm
Tija de sillínXLC alloy, Ø: 27.2mm, L: 350mm
SillínSelle Royal Shadow Lady
Muelle delanteroShimano TX500
Muelle traseroShimano TX500
LlantasLapierre DW 32H 21-622
NeumáticosSchwalbe Delta Cruiser 700x35c 37-622
PedalesXerama SP-822N

Lee mas
Detalles de producto
E3013800

Ficha técnica

AÑO
2021
MATERIAL
ALUMINIO

Referencias específicas

ean13
3660423356886
Archivos adjuntos
MANUAL DE USUARIO
Manual Lapierre Shaper 1.0 W 2021
Descargar (1.27M)
Geometrías
Bicicleta carretera Shaper 1.0 W 2021
TALLASSML
ST(mm)380420460
TT(mm)538555576
HA(°)707171,5
SA(°)73,573,573,5
RC(mm)440440440
HT(mm)144166179
BB(mm)275275275
Reach373383400
Stack556581593
También te puede interesar
LAPIERRE
479,00 €
Si para ti el principal objetivo de una bicicleta de carretera es practicar deporte y gozar de un recorrido divertido y nuevos descubrimientos, el modelo deportivo y de confort de nuestra Lapierre Shaper 1.0 W 2021...

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse