Ahora mismo no hay ningún agente disponible
Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE SENSIUM 2.0 2021 AZU-ROJ

Marca:

La bicicleta de carretera de resistencia con cuadro de aluminio Lapierre Sensium 2.0 2021 AZU-ROJ es más accesible que nunca: ligera, rígida y cómoda, ideal compañera de infatigables salidas. Inspirada en modelos anteriores, incorpora todo lo referente al confort, con las mejores prestaciones a un precio incomparable. Perfecta para tus salidas de fin de semana o para iniciarse en la práctica ciclodeportiva: la Sensium se adapta a todos los niveles.

SIN STOCK, CONSULTA DISPONIBILIDAD

Lee mas
949,00 €
Guía de tallas
Tu altura Talla carretera Centímetros Talla montaña Pulgadas Talla genérica
1,55 / 1,60 cm 47 - 48 - 49 14 - 15 XS
1,60 / 1,65 cm 49 - 50 - 51 15 -16 S
1,65 / 1,70 cm 51 - 52 - 53 16 - 17 S
1,70 / 1,75 cm 53 - 54 - 55 17 - 18 M
1,75 /1,80 cm 55 - 56 - 57 18 - 19 M
1,80 / 1,85 cm 57 - 58 - 59 19 -20 L
1,85 / 1,90 cm 59 - 60 - 61 20 - 21 L
+ 1,90 cm + 61 +22 XL
Talla
SOLICITAR INFORMACIÓN DE PRODUCTO

SOLICITAR INFORMACIÓN DE PRODUCTO

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE SENSIUM 2.0 2021 AZU-ROJ

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE SENSIUM 2.0 2021 AZU-ROJ

* Campos obligatorios

  Cancelar

Referencia:
E3124600
A lista de deseos
Descripción

CuadroSensium AL Supreme 5 alloy smooth weldings
HorquillaSensium AL carbon / alloy steerer
Cambio traseroShimano Sora RD-R3000-GS, 9s
Cambio delanteroShimano Sora FD-R3000-BM
BielasShimano Sora FC-R3000, 50-34T 170mm (XS/S/M) / 175 (L/XL/XXL)
PedalierShimano BB-RS500
PiñonesShimano HG200 11-34T 9s
CadenaShimano HG53
FrenosPromax RC-481
ManetasShimano Sora ST-R3000 2x9s
Juego de direcciónFSA NO.9M/TH 1-1/8", 36°/36° ACB
ManillarLapierre alloy, Width: 400mm (XS/S), 420mm (M/L), 440mm (XL/XXL)
Cinta de manillarLapierre tape
PotenciaLapierre alloy, -7°, Ø: 31.8mm, L: 80mm (XS/S), 90mm (M), 100mm (L), 110mm (XL), 120mm (XXL)
Tija de sillínLapierre alloy, Ø: 27.2mm, L: 350mm
SillínSelle Italia X3 boost
Ruedas completasRyde Chrina, Shimano RS300 32H
NeumáticosContinental Ultra Sport 3 SL 700x25
PedalesVP-335 Clips&Strap

Lee mas
Detalles de producto
E3124600

Referencias específicas

ean13
3660423357050
Archivos adjuntos
MANUAL DE USUARIO
Manual Lapierre Sensium 2.0 2021
Descargar (1.27M)
Geometrías
Bicicleta de carretera Sensium 2.0 2021
TALLAXSSMLXLXXL
ST (cm)464952555861
TT (mm)520532547565585600
HA (°)71.57272.5737373.5
SA (°)74.574.57473.57373
RC (mm)415415415415415415
HT (mm)125145165185205220
BB (mm)-67.5-67.5-67.5-67.5-67.5-67.5
Reach375381385392400411
Stack521542530547567585
Vídeo

LAPIERRE SENSIUM 2.0 2021

También te puede interesar
LAPIERRE
479,00 €
Si para ti el principal objetivo de una bicicleta de carretera es practicar deporte y gozar de un recorrido divertido y nuevos descubrimientos, el modelo deportivo y de confort de nuestra Lapierre Shaper 1.0 W 2021...

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse