Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICICLETA CARRETERA WRC VOLCANO SRAM FORCE 2021 GRIS

Marca:

La mente puesta en la ruta mientras lo demás pierde importancia, queda atrás, disminuye. Desaparece. Curvas, pendientes, trabados... hay que centrar la atención. Pedalear sin descanso en grupo o en solitario, como jinetes en el asfalto, hasta alcanzar la tierra más allá del pavimento. La bicicleta de carretera con cuadro de carbono WRC Volcano SRAM Force 2021 GRIS se adapta a tus planes. Elige la libertad de perderte por caminos infinitos en dirección a la puesta de sol.

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA:

  • TALLA M: MAYO.

*EL PLAZO DE ENTREGA PUEDE SUFRIR VARIACIONES POR CAUSAS AJENAS A BUHOBIKE. Todos los pedidos realizados dispondrán de la situación de plazo en el momento de la compra. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

Lee mas
Oferta especial limitada
4.788,00 € 5.320,00 €
Guía de tallas
Tu altura Talla carretera Centímetros Talla montaña Pulgadas Talla genérica
1,55 / 1,60 cm 47 - 48 - 49 14 - 15 XS
1,60 / 1,65 cm 49 - 50 - 51 15 -16 S
1,65 / 1,70 cm 51 - 52 - 53 16 - 17 S
1,70 / 1,75 cm 53 - 54 - 55 17 - 18 M
1,75 /1,80 cm 55 - 56 - 57 18 - 19 M
1,80 / 1,85 cm 57 - 58 - 59 19 -20 L
1,85 / 1,90 cm 59 - 60 - 61 20 - 21 L
+ 1,90 cm + 61 +22 XL
Medida
SOLICITAR INFORMACIÓN DE PRODUCTO

SOLICITAR INFORMACIÓN DE PRODUCTO

BICICLETA CARRETERA WRC VOLCANO SRAM FORCE 2021 GRIS

BICICLETA CARRETERA WRC VOLCANO SRAM FORCE 2021 GRIS

* Campos obligatorios

  Cancelar

Referencia:
.130242GRMD
A lista de deseos
Descripción

CUADROCarbono UD Toray 30T/T800 WRC Aero Volcano Disc 142x12mm
HORQUILLACarbon Road WRC Volcano, tubo de dirección asimétrico, 100x12mm
MANETASForce Etap AXS D1 F900/R1700
FRENOSSram Force
CAMBIOForce Etap AXS D1 GLS
DESVIADORForce Etap AXS D1 GLS Braze
PLATOForce D1 Dub GLS 48/35T
CADENAFORCE D1 12v
PIÑÓNVittoria Rubino 25-622 Rigid
RUEDASSram 303 Disc
CUBIERTASVittoria Rubino 25-622 Rigid
SILLÍNSelle San Marco Aspide
TIJA DE SILLÍNWRC Volcano
MANILLARMANILLAR WRC
POTENCIAALUM. WRC ACR CDS 833
DIRECCIÓNToken 1,5 ACR
OPCIONES- Cockpit WRC Inetgrado

Lee mas
Detalles de producto
.130242GRMD

Referencias específicas

ean13
8424065739279
Archivos adjuntos
MANUAL DE USUARIO
Manual WRC Volcano SRAM Force 2021
Descargar (2.82M)
FICHA TÉCNICA
Ficha WRC Volcano SRAM Force 2021
Descargar (551.03k)
Geometrías
Bici de carretera WRC Volcano SRAM Force 2021
XSSMLXL
ST (mm)450480510540570
TT (mm)515536548565587
HT (mm)130150170195220
RC (mm)408408408408408
BB (mm)6969696969
WB (mm)977980981,79911010
REACH (mm)378378,2379385397
STACK (mm)529550571597621
Ha (°)71,5º72,5º73º73,5º73,5º
Sa (°)75º74º73,5º73,25º73º
Vídeo

WRC VOLCANO SRAM FORCE 2021

También te puede interesar
ORBEA
6.299,00 €
En un entorno en el que prima el más es mejor, la bicicleta de carretera Orbea Orca M21eLTD 2021 CUSTOM gana dando menos. Una máquina ligera y bella donde cada detalle es tenido en cuenta: menor cantidad de material,...
ORBEA
6.299,00 €
En un entorno en el que prima el más es mejor, la bicicleta de carretera Orbea Orca M21eLTD 2021 CUSTOM gana dando menos. Una máquina ligera y bella donde cada detalle es tenido en cuenta: menor cantidad de material,...
WRC
1.799,00 €
BICICLETA MONTAJE BUHOBIKE WRC TSR3 T-58 ¡¡CONSÍGUELA POR 1799€!! Asfalto infinito. Las radiales que unen todos los destinos, que unen tu mundo, dispuestas para ser recorridas. Pensar en un futuro lleno de emoción,...
LAPIERRE
1.799,00 €
Un diseño más elegante, con líneas más ajustadas y un concepto versátil distinguen a la nueva bicicleta con cuadro de Lapierre Pulsium 5.0 2021 DOR-NEG. Ligera, adecuada tanto para el ciclismo de resistencia como...

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse