Ahora mismo no hay ningún agente disponible
Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICI eURBAN MERIDA eSPRESSO CITY 300SE EQ 418WH 2021 VER-GRI

Marca:

Disponible con transmisión convencional o en el buje, el diseño de la nueva bicicleta eléctrica urbana con cuadro de aluminio Merida eSpresso City 300SE EQ 418wh 2021 VER-GRI refleja la modernidad propia de las grandes ciudades con una geometría específicamente pensada para maximizar la comodidad en nuestros desplazamientos. Integra de forma natural y sencilla todo el sistema eléctrico Shimano en un cuadro rígido y fiable con un centro de gravedad bajo que resulta ideal para su uso diario. Y gracias a su forma en U con la altura del pedalier especialmente baja, montar y desmontar de la eSpresso City resulta sencillo y cómodo. Confort, estabilidad y seguridad en la ciudad con la chispa extra de un motor Shimano con batería de 418Wh. ¿Qué más le puedes pedir?

SIN STOCK, CONSULTA DISPONIBILIDAD

Lee mas
2.650,00 €
Medida
SOLICITAR INFORMACIÓN DE PRODUCTO

SOLICITAR INFORMACIÓN DE PRODUCTO

BICI eURBAN MERIDA eSPRESSO CITY 300SE EQ 418WH 2021 VER-GRI

BICI eURBAN MERIDA eSPRESSO CITY 300SE EQ 418WH 2021 VER-GRI

* Campos obligatorios

  Cancelar

Referencia:
21BEES3C83261
A lista de deseos
Descripción

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
CuadroeSPRESSO CITY LITE; MAT aluminium; 700C WHS; 142x12 AST; external; max. 504 Wh
HorquillaSuntour NEX-PM-DS; Coil; 63 STR
FrenosTektro M275; 2 piston
CadenaKMC e9S
BielasShimano CRE50; 38 ATC
PedalierFSA TH-7420ST bottom bracket
CambioShimano Altus M2000
CassetteShimano HG400; 11-36 ATC; 9 GER
PuñosMERIDA EXPERT TK
ManillarMERIDA EXPERT TK; MAT aluminium; 640 WHB; 35 RHB
PotenciaMERIDA EXPERT TK; MAT aluminium; 31.8 DSH; adjustable
DirecciónMERIDA 2346 Neck
BujesShimano TX505; 100x9 WHF; 32 SPH; Centerlock
RuedasMERIDA COMP TK; 20 IWR; MAT aluminium
SillínMERIDA EXPERT TK; V-mount
TijaMERIDA EXPERT TK; 30.9 DSP; 15 SSB; 40 SST
CubiertasContinental Contact Plus; 622-47; wire; reflecting line
LUZ DELANTERAHerrmans H-BLACK MR4 E
LUZ TRASERAHerrmans H-Cargo integrated in MERIDA MIK carrier
CANDADOAbus 5650 LH-3 lock
MOTORShimano E5000; 40Nm
BATERÍAShimano E8014; 418Wh
CARGADORShimano EC-E6002; 2A
PANTALLA CENTRALITA ETUBEShimano SC-E5000

Lee mas
Detalles de producto
21BEES3C83261

Referencias específicas

ean13
2161108832615
Geometrías
eBike Merida eSpresso City 300SE EQ 418wh 2021
Frame SizesXSSMLXL
Seat Tube (ST)[mm]575590605620635
Top Tube (TT)[mm]548564580600620
Head Tube (HT)[mm]160170185200215
Head Tube Angle (HTA)[º]69,5707070,570,5
Seat Tube Angle (STA)[º]7473,5737372,5
Chain Stay (CS)[mm]490490490490490
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]7070707070
Fork Lenght (FO)[mm]477477477477477
Stand Over Height (SH)[mm]
Stack(S)[mm]651662676693707
Reach (R)[mm]389394398408412
Wheel Base (WB)[mm]10401043105310631171
Vídeo

MERIDA ESPRESSO CITY 300SE EQ 418WH 2021

También te puede interesar
1 1
Oferta especial limitada
CONOR
1.293,30 € 1.437,00 €
Cuando las piernas no son suficientes, cuando quieres ir más rápido y alcanzar metas nunca antes conquistadas, hace falta un motor extra. Un impulso adicional de energía. Nuestra bicicleta eléctrica urbana con cuadro...
ORBEA
3.499,00 €
Orbea ha desarrollado un nuevo concepto de transporte para el día a día apoyándose en el espíritu de funcionalidad y simplicidad de uso que está transformándolo todo: la gama Vibe. La nueva bicicleta eléctrica urbana...

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse