Ahora mismo no hay ningún agente disponible
Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICICLETA eMTB TRAIL WRC FROST EP8 29+ 630WH XT 2021 ROJO

Marca:

Cuando las piernas no son suficientes, cuando quieres ir más rápido y alcanzar metas nunca antes conquistadas, hace falta un motor extra. Un impulso adicional de energía. Nuestra bicicleta eléctrica de trail con suspensión doble y cuadro de aluminio WRC Frost EP8 29+ 630WH XT 2021 ROJO te lo da. Tan ligera como robusta, nadie diría al verla que juegas con esa pequeña ventaja. ¿Qué va a pararte ahora?

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA:

  • TALLA XL: DISPONIBLE.

* SI EL PRODUCTO ESTÁ DISPONIBLE, el plazo de entrega será de entre 24 a 72 horas en caso de envío peninsular. En caso que no esté disponible y aparezca una fecha prevista, será la estimada que disponemos en éste mismo momento ya que se actualiza de forma permanente y automática. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

Lee mas
Oferta especial limitada
4.167,00 € 4.630,00 €
Medida
Producto disponible con otras opciones
Avísame cuando este disponible
¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

BICICLETA eMTB TRAIL WRC FROST EP8 29+ 630WH XT 2021 ROJO

BICICLETA eMTB TRAIL WRC FROST EP8 29+ 630WH XT 2021 ROJO

* Campos obligatorios

  Cancelar


Referencia:
.120406ROSM
A lista de deseos
Descripción
CUADRO 29 Aluminio WRC FROST, INTEGRATED BATTERY Boost, 148x12mm
HORQUILLA Rock Shox 35 Silver TK 120mm 15x110 Boost
SUSPENSIÓN TRASERA Rock Shox Monarch RT 165X38 SoloAir
MANETAS Shimano Deore M6100 12v
FRENOS Shimano MT401/MT420 4 Pistones
CAMBIO Shimano XT M8100 12v
PLATO Shimano CRE70-12 165mm 36T
CADENA Shimano Deore M-6100 12v
PIÑÓN Shimano Deore M6100 12v 10/51T
BUJE DELANTERO Shimano MT400
BUJE TRASERO Shimano MT410
LLANTA Llantas aluminio doble pared
CUBIERTAS Schwalbe 29"X2,35 Smart Sam
SILLÍN Selle Royal Lift
TIJA DE SILLÍN Telescopica Aluminio 30,9 mm
MANILLAR WRC Aluminio 35mm
POTENCIA WRC Aluminio 35mm
DIRECCIÓN A-head Tapered
MOTOR Shimano DU-EP800 85Nm, 250W
BATERÍA Shimano BT-E8036 630Wh (36v 17,4Ah)
CICLOCOMPUTADORA Shimano SC-EM800
CARGADOR Shimano E6002
Lee mas
Detalles de producto
.120406ROSM

Ficha técnica

AÑO
2021
MATERIAL
ALUMINIO

Referencias específicas

ean13
8424065731877
Archivos adjuntos
MANUAL DE USUARIO
Manual WRC Frost EP8 29+ 630WH XT 2021
Descargar (2.74M)
FICHA TÉCNICA
Ficha WRC Frost EP8 29+ 630WH XT 2021
Descargar (440.71k)
Geometrías
eMTB WRC Frost EP8 29+ 630WH XT 2021
SMLXL
ST (mm)400440480520
TT (mm)630630630635
HT (mm)120120120120
RC (mm)475475475475
BB (mm)25252525
WB (mm)1237123712371242
REACH (mm)466,6466,6466,6471,6
STACK (mm)610610610610
Ha (°)67º67º67º67º
Sa (°)71,4º71,4º71,4º71,4º
Vídeo

WRC FROST EP8 29+ 630WH XT 2021

También te puede interesar
ORBEA
9.299,00 €
Hemos bautizado como Rider Synergy el concepto que consiste en potenciar tu experiencia sobre la bicicleta pero sin condicionarla, una nueva experiencia que potencia la pasión por el ciclismo de montaña con una...

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse