BICICLETA eGRAVEL WRC WIND EP8 GRX810 2021 GRIS

REF: .120430GRMD

Cuando las piernas no son suficientes, cuando quieres ir más rápido y alcanzar metas nunca antes conquistadas, hace falta un motor extra. Un impulso adicional de energía. Nuestra bicicleta eléctrica de gravel con cuadro de aluminio WRC Wind EP8 GRX810 2021 GRIS te lo da. Tan ligera como robusta, nadie diría al verla que juegas con esa pequeña ventaja. ¿Qué va a pararte ahora?

3.703,00 €
3.332,70 € - 10%
Cantidad
favorite
Sin stock, consulte disponibilidad
¿Buscas otra talla o color? Consúltanos

¿Buscas otra talla o color? Consúltanos

BICICLETA eGRAVEL WRC WIND EP8 GRX810 2021 GRIS

BICICLETA eGRAVEL WRC WIND EP8 GRX810 2021 GRIS

* Campos obligatorios

  Cancelar

Cetelem
Calcula tu financiación hasta en 24 meses

CUADRO28" Aluminio 6061, bateria integrada, tubería hidroformada, 142x12mm
HORQUILLACarbon Road WRC, 100x12mm
MANETASShimano RX810
FRENOSShimano RX810
CAMBIOShimano RX812
PLATOShimano CRE80 170mm 47T
CADENAKMC e11S 11v
PIÑÓNShimano SLX M7000 11v 11/47T
BUJE DELANTEROShimano RS470
BUJE TRASEROShimano RS470
LLANTALlantas aluminio WRC doble pared
CUBIERTAS700x37C WTB Riddler
SILLÍNSelle Royal Lift
TIJA DE SILLÍNAluminio DC-1 30,9mm
MANILLARAluminio 31,8mm
POTENCIAAluminio 31,8mm
DIRECCIÓNA-head Tapered
MOTORShimano DU-EP800 85Nm, 250W
BATERÍAShimano BT-E8035 504Wh (36v 14Ah)
CICLOCOMPUTADORAShimano SC-M7000
CARGADORShimano E6002

Manual WRC Wind EP8 GRX810 2021

Descargar (2.74MB)

Ficha WRC Wind EP8 GRX810 2021

Descargar (431.93KB)
Bicicleta eGravel WRC Wind EP8 GRX810 2021
SMLXL
ST (mm)500520550580
TT (mm)560560575590
HT (mm)145155175195
RC (mm)450450450450
BB (mm)75757575
WB (mm)1061,81061,810771092
REACH (mm)394,6391,5400408
STACK (mm)574584603621
Ha (°)70,6º70,6º70,6º70,6º
Sa (°)73,9º73,9º73,9º73,9º

WRC WIND EP8 GRX810 2021

OTROS PRODUCTOS QUE TE PUEDEN INTERESAR