BICI eURBAN MERIDA eSPRESSO CITY 300SE EQ 504WH ANT-NEG

REF: 21BEES3C65205

3.499,00 €
Talla
Ver guía de tallas
Cantidad
favorite
Sin stock, consulte disponibilidad
¿Buscas otra talla o color? Consúltanos

¿Buscas otra talla o color? Consúltanos

BICI eURBAN MERIDA eSPRESSO CITY 300SE EQ 504WH ANT-NEG

BICI eURBAN MERIDA eSPRESSO CITY 300SE EQ 504WH ANT-NEG

* Campos obligatorios

  Cancelar

Disponible con transmisión convencional o en el buje, el diseño de la nueva bicicleta eléctrica urbana con cuadro de aluminio Merida eSpresso City 300SE EQ 504wh ANT-NEG refleja la modernidad propia de las grandes ciudades con una geometría específicamente pensada para maximizar la comodidad en nuestros desplazamientos. Integra de forma natural y sencilla todo el sistema eléctrico Shimano en un cuadro rígido y fiable con un centro de gravedad bajo que resulta ideal para su uso diario. Y gracias a su forma en U con la altura del pedalier especialmente baja, montar y desmontar de la eSpresso City resulta sencillo y cómodo. Confort, estabilidad y seguridad en la ciudad con la chispa extra de un motor Shimano con batería de 504Wh. ¿Qué más le puedes pedir?

PayPal Later
Financia tu compra con PayPal Later
Paga 874,75 € en 4 cuotas
0 comentarios
Cetelem
Calcula tu financiación hasta en 60 meses

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
CuadroeSPRESSO CITY LITE; MAT aluminium; 700C WHS; 142x12 AST; external; max. 504 Wh
HorquillaSuntour NEX-PM-DS; Coil; 63 STR
FrenosShimano MT-200; 2 piston Shimano RT10; 180 mm / Shimano RT10; 180 mm
CambioShimano Altus M2000
PulsadoresShimano Altus rapidfire
BielasShimano CRE50; 38 ATC Shimano FC-E5010; 170mm
CadenaKMC e9S
CaseteShimano HG400; 11-36 ATC; 9 GER
PuñosMERIDA EXPERT TK
ManillarMERIDA EXPERT TK; MAT aluminium; 640 WHB; 35 RHB
PotenciaMERIDA EXPERT TK; MAT aluminium; 31.8 DSH; adjustable 90 mm-XS/S/M, 110 mm-L/XL
DirecciónMERIDA 2346 Neck
BujesShimano TX505; 100x9 WHF; 32 SPH; Centerlock / Shimano MT400; 142x12 WHR; 36 SPH; Centerlock
RuedasMERIDA COMP TK; 20 IWR; MAT aluminium
SillínMERIDA EXPERT TK; V-mount
TijaMERIDA EXPERT TK; 30.9 DSP; 15 SSB; 40 SST
CubiertasContinental Contact Plus; 622-47; wire; reflecting line / Continental Contact Plus; 622-47; wire; reflecting line
MotorShimano E5000; 40Nm
BateríaShimano E8010; 504Wh
PunteraDH-057

eBike Merida eSpresso City 300SE EQ 504wh 2021
Frame SizesXSSMLXL
Seat Tube (ST)[mm]575590605620635
Top Tube (TT)[mm]548564580600620
Head Tube (HT)[mm]160170185200215
Head Tube Angle (HTA)[º]69,5707070,570,5
Seat Tube Angle (STA)[º]7473,5737372,5
Chain Stay (CS)[mm]490490490490490
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]7070707070
Fork Lenght (FO)[mm]477477477477477
Stand Over Height (SH)[mm]
Stack(S)[mm]651662676693707
Reach (R)[mm]389394398408412
Wheel Base (WB)[mm]10401043105310631171

MERIDA ESPRESSO CITY 300SE EQ 504WH 2021

No hay reseñas de clientes en este momento.

PRODUCTOS SIMILARES