BICICLETA eMTB TRAIL LAPIERRE OVERVOLT TR 5.6 2021 VER-AMA

REF: E0143900

4.299,00 €
Talla
Ver guía de tallas
Cantidad
favorite
Sin stock, consulte disponibilidad
¿Buscas otra talla o color? Consúltanos

¿Buscas otra talla o color? Consúltanos

BICICLETA eMTB TRAIL LAPIERRE OVERVOLT TR 5.6 2021 VER-AMA

BICICLETA eMTB TRAIL LAPIERRE OVERVOLT TR 5.6 2021 VER-AMA

* Campos obligatorios

  Cancelar

La bicicleta eléctrica de montaña y todoterreno con cuadro de aluminio Lapierre Overvolt TR 5.6 2021 VER-AMA es polivalente y segura. Parte de nuestra gama de entrada en las BTT eléctricas de doble suspensión, su recorrido tanto delantero como trasero está configurado para ofrecer un óptimo confort en los terrenos más irregulares. El amortiguador encaja cualquier impacto incluso a plena potencia, aportando una motricidad sin igual y un agarre al terreno excelente gracias a la asistencia eléctrica infalible de sus motores.

PayPal Later
Financia tu compra con PayPal Later
Paga 1.074,75 € en 4 cuotas
0 comentarios
Cetelem
Calcula tu financiación hasta en 60 meses

2021-02-14 15:58:06

CuadroOvervolt 130mm travel integrated Bosch Supreme 5 alloy boost + New rear triangle (UDH Dropout + integrated sensor)
HorquillaSR Suntour XCR 34 Air LO-R 29 15x110 130mm travel
AmortiguadorLapierre Shock Trunnion 185x50mm
Motor / Batería / DisplayBosch Performance CX Gen4 625Wh PowerTube Purion
Cambio traseroShimano Deore, 11s
BielasNew Lapierre Overvolt ISIS 160mm (S/M) / 165mm (L/XL) + E13 steel ring 34T
PiñonesShimano Deore 10-51T
CadenaKMC E11 Turbo 11s
FrenosShimano M4100 4 (front) / 2 (rear) pistons
DiscsShimano SMRT30 203mm (Froment) / RTEM300 with Magnet 180mm (S/M), 203mm (L/XL) (rear)
ManetasShimano Deore 11s
Juego de direcciónFSA NO.55R/57E, Anodized black 1-1/8"-1.5"
ManillarLapierre alloy 6061DB, Width: 760mm, Rise: 15mm (S/M), 30mm (L/XL), Ø: 31.8mm
PuñosLapierre grips, S/M: small diameter, L/XL: large diameter
PotenciaLapierre CNC, 0°, Ø: 31.8mm, L: 45mm (S/M), 50mm (L/XL)
Tija de sillínLapierre dropper by JD, Ø: 31.6mm, travel 100mm (S), 130mm (M), 150mm (L/XL) + Shimano lever
SillínSelle Royal Vivo
Muelle delanteroLapierre by Fastace DA210, boost 15x110, 32H Center Lock
Muelle traseroLapierre by Fastace DA210, 4 sealed bearings, boost 12x148, 32H Center Lock
Ruedas completasLapierre eAM+ 32H, rear: 35-584
NeumáticosMaxxis, front: 27.5x2.6 Minion DHF, 60TPI, EXO, TR / rear: 27.5x2.6 Rekon 60TPI, EXO, TR
PedalesVP VPE-527
AccesoriosBosch Charger 4A / thru axle multitool lever / Tubeless flap + valves / New axle lock
Peso25.3 kg

Manual Lapierre Overvolt TR 5.6 2021

Descargar (1.27MB)

GUÍA DE TALLAS PARA LAPIERRE OVERVOLT TR 2022

Tu alturaTalla recomendada
155-168S
165-176M
176-184L
184-195XL
Bicicleta eMTB trail Overvolt TR 5.6 2021
TALLASSMLXL
ST (mm)390430470510
TT (mm)586613636664
HA (°)67676767
SA (°)7575,57676,5
RC (mm)440440440440
HT (mm)110120140160
BB (mm)-20-20-15-15
Frk Travel130130130130
Frk Length540540540540
Frk Offset42424242
Stack602611625643
Reach425455480510
WB1157119112241262
No hay reseñas de clientes en este momento.

PRODUCTOS SIMILARES