¡Déjanos tu mensaje y en cuanto estemos operativos te responderemos!

BICICLETA eMTB ENDURO LAPIERRE OVERVOLT GLP TEAM 2021 NEGRO

REF: E0313900

7.999,00 €
Talla
Ver guía de tallas
Cantidad
favorite
Sin stock, consulte disponibilidad
¿Buscas otra talla o color? Consúltanos

¿Buscas otra talla o color? Consúltanos

BICICLETA eMTB ENDURO LAPIERRE OVERVOLT GLP TEAM 2021 NEGRO

BICICLETA eMTB ENDURO LAPIERRE OVERVOLT GLP TEAM 2021 NEGRO

* Campos obligatorios

  Cancelar

La bicicleta eléctrica Lapierre Overvolt GLP Team 2021 NEGRO lleva la práctica del enduro a otro nivel. Montada sobre un cuadro de carbono ligero y rígido y con 160mm de recorrido de horquilla, cuenta además con un motor Bosch Performance CX de cuarta generación con batería de 500Wh y un grupo de componentes SRAM perfectamente engarzados que destacan por su rendimiento. Preparada para someterse a las pruebas más duras con una chispa extra de potencia.

PayPal Later
Financia tu compra con PayPal Later
Paga 1.999,75 € en 4 cuotas
0 comentarios
Cetelem
Calcula tu financiación hasta en 60 meses

CuadroOvervolt 160mm travel Bosch Full carbon Ultimate, boost
HorquillaRockShox ZEB Charger 2.1 RC2 Ultimate 29 boost 15x110 170mm 44mm offset
AmortiguadorRockShox Super Deluxe Select+ RT Trunnion 205x60mm
Motor / Batería / DisplayBosch Performance CX Gen4 500Wh PowerPack + Kiox display / Lapierre bracket
Cambio traseroSRAM X01, 12s
BielasE13 E-spec+ carbon 160mm (S/M) / 165mm (L/XL) + SRAM Eagle steel ring 34T
PiñonesSRAM XG1275 Eagle 10-52T
CadenaSRAM GX Eagle Powerlock
FrenosSRAM Code R 4 pistons
DiscsSRAM Centerline 220mm/200mm
ManetasSRAM X01 Single click Eagle 12s
Juego de direcciónFSA Orbit 1.5 ZS NO.57SC/NO.57T
ManillarRace Face SixC carbon, Width: 785mm, Rise: 19mm, Ø: 31.8mm
PuñosLapierre grips, S/M: small diameter, L/XL: large diameter
PotenciaLapierre CNC, Ø: 31.8mm, L: 40mm (S/M), 45mm (L/XL)
Tija de sillínJD dropper "Rad travel adjust", Ø: 31.6mm, travel: 125mm (S), 150mm (M), 170mm (L/XL)
SillínLapierre by Velo
Ruedas completasLapierre eAM+ carbon, front: 30-622c Straigh pull, rear: 35-584 J-bend
NeumáticosMaxxis, front: 29x2.5 Assegai EXO+ 3C Maxxterra / rear: 27.5x2.8 Minion DHR II EXO+ 3C Maxxterra, TR
PedalesVP VPE-527
AccesoriosBosch Charger 4A / thru axle multitool lever
Peso21.4 kg

Manual Lapierre Overvolt GLP Team 2021

Descargar (1.27MB)

GUÍA DE TALLAS PARA LAPIERRE OVERVOLT GLP 2022

Tu alturaTalla recomendada
150-168S
169-176M
176-184L
185-195XL
Bicicleta eMTB enduro Overvolt GLP Team 2021
TALLASSMLXL
ST (mm)390430460500
TT (mm)578610642676
HA (°)65656565
SA (°)79767676
RC (mm)440440440440
HT (mm)100110120135
BB (mm)-15-15-15-15
Reach425454484515
Stack615625634647

LAPIERRE OVERVOLT GLP TEAM 2021

No hay reseñas de clientes en este momento.

PRODUCTOS SIMILARES