1 Nuevo Oferta

BICICLETA eROAD HÍBRIDA LAPIERRE eXELIUS SL 600 2020 GRI-NEG

La nueva bicicleta eléctrica de carretera con cuadro de carbono Lapierre eXelius SL 600 2020 GRI-NEG está diseñada para ofrecerte la diversión de enfrentar nuevos desafíos, descubrir sensaciones y horizontes inexplorados con independencia de tu edad, capacidades físicas o nivel. Ya sea para pedalear en solitario o con amigos, la eXelius transmite esa emoción del full gain, de que todo está de tu parte, ofreciéndote un pequeño empujón para superar las dificultades, disfrutar de un pedaleo fluido y no sucumbir ante una subida escarpada.

Más detalles

Rebajado
NUEVO PRODUCTO

3 999,00 €

4 999,00 €

-1 000,00 €

- +

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA eROAD HÍBRIDA LAPIERRE eXELIUS SL 600 2020 GRI-NEG

BICICLETA eROAD HÍBRIDA LAPIERRE eXELIUS SL 600 2020 GRI-NEG

La nueva bicicleta eléctrica de carretera con cuadro de carbono Lapierre eXelius SL 600 2020 GRI-NEG está diseñada para ofrecerte la diversión de enfrentar nuevos desafíos, descubrir sensaciones y horizontes inexplorados con independencia de tu edad, capacidades físicas o nivel. Ya sea para pedalear en solitario o con amigos, la eXelius transmite esa emoción del full gain, de que todo está de tu parte, ofreciéndote un pequeño empujón para superar las dificultades, disfrutar de un pedaleo fluido y no sucumbir ante una subida escarpada.

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

CuadroE-XELIUS SL CARBON DISC THRU AXLE
HorquillaE-XELIUS SL 100% CARBON DISC THRU AXLE
Motor / Batería / DisplayFAZUA EVATION 1.0 DRIVE PACK + 250 Wh BATTERY PACK + NEW TOUCH REMOTE
Cambio traseroSHIMANO ULTEGRA RD-R8000GS, 11s
Cambio delanteroSHIMANO ULTEGRA KFDR8000F
BielasFSA FAZUA ARMSET, ALLOY, 50X34T 170mm(XS,S) 172,5mm(M), 175mm(L,XL)
PiñonesSHIMANO 105 CS-HG700 11s 11-34T
CadenaSHIMANO HG601 11s
DiscosSHIMANO SMRT800 160mm F/R
ManetasSHIMANO 105 2x11 K-R7020
Juego de direcciónFSA ORBIT C33 1"1/8 1"1/4+ 15mm top cover
ManillarLAPIERRE ALLOY 40cm(XS,S) 42cm(M,L) 44cm(XL)
Cinta de manillarLAPIERRE VEXGEL TAPE
PotenciaLAPIERRE ALLOY AERO -8° 31,8mm 80mm(XS,S) 90mm(M) 100mm(L) 110mm(XL)
Tija de sillínLAPIERRE ALLOY 3D FORGED 27,2x350mm
SillínFIZIK ANTARES R5 MG
Ruedas completasDT SWISS ER1600 DICUT 21 Tbless
NeumáticosCONTINENTAL GRAND SPORT RACE SL 700X28
PedalesVP-335 Clips&Strap
Peso13,9 kg

 
Descargar

FICHA TÉCNICA

Ficha Lapierre eXelius SL 600 2020

Descargar (437.89k)

MANUAL DE USUARIO

Manual de Lapierre eXelius SL 600 2020

Descargar (1.27M)

DOCUMENTACIÓN TÉCNICA

Documento Fazua eXelius SL 600 2020

Descargar (13.45M)
 
Geometrías
eRoad híbrida Lapierre eXelius SL 600 2020
TALLAXSSMLXL
ST (cm)4649525558
TT (mm)520535550570590
HA (°)7272737374
SA (°)74737372.572
RC (mm)415415415415415
HT (mm)135135150170190
BB (mm)-67-67-67-67-67
Reach368373383391398
Stack530530548567590

30 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido