1 Nuevo

BICI eMTB ENDURO LAPIERRE OVERVOLT GLP 2 ELITE 2020 NEG-AMA

Compra hoy tu nueva BICI eMTB ENDURO LAPIERRE OVERVOLT GLP 2 ELITE 2020 NEG-AMA y descubre un precio muy especial, incluso con financiación.

La bicicleta eléctrica Lapierre Overvolt GLP 2 Elite 2020 NEG-AMA lleva la práctica del enduro a otro nivel. Montada sobre un cuadro de carbono ligero y rígido y con 160mm de recorrido de horquilla, cuenta además con un motor Bosch Performance CX de cuarta generación con batería de 500Wh y un grupo de componentes SRAM perfectamente engarzados que destacan por su rendimiento. Preparada para someterse a las pruebas más duras con una chispa extra de potencia.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

Más detalles

NUEVO PRODUCTO

5 999,00 €

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICI eMTB ENDURO LAPIERRE OVERVOLT GLP 2 ELITE 2020 NEG-AMA

BICI eMTB ENDURO LAPIERRE OVERVOLT GLP 2 ELITE 2020 NEG-AMA

La bicicleta eléctrica Lapierre Overvolt GLP 2 Elite 2020 NEG-AMA lleva la práctica del enduro a otro nivel. Montada sobre un cuadro de carbono ligero y rígido y con 160mm de recorrido de horquilla, cuenta además con un motor Bosch Performance CX de cuarta generación con batería de 500Wh y un grupo de componentes SRAM perfectamente engarzados que destacan por su rendimiento. Preparada para someterse a las pruebas más duras con una chispa extra de potencia.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

CuadroNEW OVERVOLT 160mm INTEGRATED BOSCH CARBONE BOOST
HorquillaROCKSHOX LYRIK RC CHARGER 29" BOOST 15x110 160MM 42MM OFFSET
AmortiguadorROCKSHOX SUPER DELUXE SELECT+ RT TRUNNION 205x60MM
Motor / Batería / DisplayNEW BOSCH PERFORMANCE CX GEN4 500Wh POWERPACK PURION
Cambio traseroSRAM GX EAGLE 12spd
BielasE13 E-spec+ Alloy 165mm + SRAM XSYNC EAGLE 34T
PiñonesSRAM PG1210 EAGLE 11-50T
CadenaSRAM NX EAGLE POWERLOCK
FrenosSRAM GUIDE RE 4 pistons
DiscosSRAM CENTERLINE 220mm/ 200mm
ManetasSRAM GX EAGLE SINGLE CLICK 12s
Juego de direcciónNEW FSA Orbit 1.5 ZS NO.57SC/NO.57T
ManillarLAPIERRE ALLOY 6061DB W: 760mm R: 15mm Ø: 31.8mm
PuñosNEW LAPIERRE GRIPS S/M: Small Diameter L/XL: Large Diameter
PotenciaLAPIERRE CNC Ø: 31.8mm L: 35mm(S,M) 45MM(L,XL)
Tija de sillínLAPIERRE DROPPER + TRIGGER Ø: 31.6mm travel: 100mm(S) 125mm(M) 150mm (L,XL)
SillínLAPIERRE by VELO
Ruedas completasNEW LAPIERRE eAM+ ALLOY 32H FRONT: 622x33c / REAR: 584x35c J-bend
NeumáticosMAXXIS FT:29x2.5 ASSEGAI EXO+ 3C MAXTERRA / RR: 27.5x2.8 MINION DHR II EXO+ 3C MAXTERRA Tready
PedalesVP VPE-527
Peso22 kg

 
Descargar

FICHA TÉCNICA

Ficha Overvolt GLP 2 Elite 2020

Descargar (450.58k)

MANUAL DE USUARIO

Manual Overvolt GLP 2 Elite 2020

Descargar (1.27M)

DOCUMENTACIÓN TÉCNICA

Documento Overvolt GLP 2 Elite 2020

Descargar (5.67M)
 
Geometrías
eMTB enduro Lapierre Overvolt GLP 2 Elite 2020
TALLASMLXL
ST (mm)390430460500
TT (mm)578610642676
HA (°)65656565
SA (°)79767676
RC (mm)440440440440
HT (mm)100110120135
BB (mm)-15-15-15-15
Reach425454484515
Stack615625634647

30 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido