1

BICICLETA eMTB RÍGIDA LAPIERRE OVERVOLT HT 5.4 2020 NEG-AMA

Compra hoy tu nueva BICICLETA eMTB RÍGIDA LAPIERRE OVERVOLT HT 5.4 2020 NEG-AMA y descubre un precio muy especial, incluso con financiación.

Miembro destacado de nuestra grama de entrada de bicicletas rígidas todoterreno eléctricas, la Lapierre Overvolt HT 5.4 2020 NEG-AMA goza de un equilibrio natural gracias a sus 120mm de recorrido delantero así como de una excelente motricidad en curvas y buena amortiguación frente a fuertes impactos. La motorización de esta hardtail se ha confiado a Yamaha y proporciona una asistencia eléctrica progresiva y suave en una bicicleta asequible y segura que te permitirá aprovechar al máximo tus salidas de fin de semana.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

Más detalles

NUEVO PRODUCTO

2 299,00 €

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA eMTB RÍGIDA LAPIERRE OVERVOLT HT 5.4 2020 NEG-AMA

BICICLETA eMTB RÍGIDA LAPIERRE OVERVOLT HT 5.4 2020 NEG-AMA

Miembro destacado de nuestra grama de entrada de bicicletas rígidas todoterreno eléctricas, la Lapierre Overvolt HT 5.4 2020 NEG-AMA goza de un equilibrio natural gracias a sus 120mm de recorrido delantero así como de una excelente motricidad en curvas y buena amortiguación frente a fuertes impactos. La motorización de esta hardtail se ha confiado a Yamaha y proporciona una asistencia eléctrica progresiva y suave en una bicicleta asequible y segura que te permitirá aprovechar al máximo tus salidas de fin de semana.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

CuadroOVERVOLT YAMAHA SUPREME 5 ALLOY BOOST
HorquillaSR SUNTOUR XCM 34 COIL LO-R 15AH THRU AXLE 110MM 27.5" 120mm TRAVEL
Motor / Batería / DisplayYAMAHA PW-SE for Intube 400Wh LCD DISPLAY
Cambio traseroSHIMANO ACERA RDM3000GS 9s SHADOW
BielasLAPIERRE OVERVOLT YAMAHA WIDE NARROW 32T 170mm
PiñonesSUNRACE CSM090 9s 11-36T
CadenaKMC 9 Spd X9
FrenosSHIMANO MT200
DiscosSHIMANO SMRT10 180mm/ 180mm CENTERLOCK
ManetasSHIMANO ALTUS SLM2010 9s
Juego de direcciónVP-J303 1.5 H:19,6mm
ManillarLAPIERRE ALLOY 6061 W: 740mm R: 25mm Ø: 31.8mm
PuñosVELO LOCK-ON
PotenciaLAPIERRE ALLOY 0° Ø: 31.8mm L: 45mm
Tija de sillínLAPIERRE ALLOY Ø: 31.6mm L: 350mm
SillínXLC by DDK
Buje delanteroSHIMANO MT400 BOOST THRU AXLE
Buje traseroSHIMANO MT400 BOOST THRU AXLE
LlantasLAPIERRE eAM+ 32H 584-35c
NeumáticosSCHWALBE SMART SAM K-GUARD 27.5x2.6
PedalesFPD NW-91K

 
Descargar

FICHA TÉCNICA

Ficha Overvolt HT 5.4 2020

Descargar (408.87k)

MANUAL DE USUARIO

Manual Overvolt HT 5.4 2020

Descargar (1.27M)

DOCUMENTACIÓN TÉCNICA

Documento Overvolt HT 5.4 2020

Descargar (8.45M)
 
Geometrías
eMTB rígida Lapierre Overvolt HT 5.4 2020
TALLASMLXL
ST (mm)380430480530
TT (mm)570605630655
HA (°)67676767
SA (°)73737373
RC (mm)455455455455
HT (mm)110120130140
BB (mm)-50-50-50-50
Recorrido horquilla120120120120
Longitud horquilla530530530530
Offset51515151
Stack619628638647
Reach381413435457
WB1130116611921218

30 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido