1 Nuevo Oferta

BICICLETA MTB DOBLE ELÉCTRICA WRC E9 FS 27,5+ 2020 GRIS

Cuando las piernas no son suficientes, cuando quieres ir más rápido y alcanzar metas nunca antes conquistadas, hace falta un motor extra. Un impulso adicional de energía. Nuestra bicicleta eléctrica de montaña con doble suspensión y cuadro de aluminio WRC E9 FS 27,5+ 2020 GRIS CLARO te lo da. Tan ligera como robusta, nadie diría al verla que juegas con esa pequeña ventaja. ¿Qué va a pararte ahora?


Más detalles

Rebajado
NUEVO PRODUCTO

3 285,00 €

3 650,00 €

-10%

Disponible el: 23/09/2020

- +

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA MTB DOBLE ELÉCTRICA WRC E9 FS 27,5+ 2020 GRIS

BICICLETA MTB DOBLE ELÉCTRICA WRC E9 FS 27,5+ 2020 GRIS

Cuando las piernas no son suficientes, cuando quieres ir más rápido y alcanzar metas nunca antes conquistadas, hace falta un motor extra. Un impulso adicional de energía. Nuestra bicicleta eléctrica de montaña con doble suspensión y cuadro de aluminio WRC E9 FS 27,5+ 2020 GRIS CLARO te lo da. Tan ligera como robusta, nadie diría al verla que juegas con esa pequeña ventaja. ¿Qué va a pararte ahora?


* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

Cuadro27,5 + Aluminio WRC E9, bateria integrada, Boost, 148x12mm
HorquillaRock Shox Recon RL 130mm Air 15x110 Boost
Suspensión traseraRock Shox Monarch RT 165X38 110mm
ManetasSram SX EAGLE
FrenosShimano MT401 4 Pistones
CambioSram NX EAGLE
PiñónSram SX EAGLE 11/50T
CadenaSram SX Eagle
Cubiertas27,5"X2,80 Havok K1184
SillínSelle Royal Vivo
Tija sillínTelescopica Aluminio 30,9 mm
PlatoShimano CRE7012 175mm 36T
ManillarAluminio 35mm
PotenciaTDS D-607-8 35mm
DirecciónA-head Tapered
MotorShimano DU-E7000 60Nm, 250W
BateríaShimano BT-E8035 504Wh (36v 14Ah)
Peso21.55 Kg

 
Descargar
 
Geometrías
Geometría WRC E9 FS 27,5+ 2020
TALLASMLXL
ST (mm)410440480520
TT (mm)580595610635
HT (mm)140140140140
RC (mm)460460460460
BB (mm)25252525
WB (mm)1148116311781203
REACH (mm)400415430455
STACK (mm)602602636636
HA (°)68,5º68,5º68,5º68,5º
SA (°)70,5º70,5º70,5º70,5º

19 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido