Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICICLETA eMTB LAPIERRE OVERVOLT GLP ELITE 2021 BLA-AZU

Marca:

La bicicleta eléctrica Lapierre Overvolt GLP Elite 2021 BLA-AZU lleva la práctica del enduro a otro nivel. Montada sobre un cuadro de carbono ligero y rígido y con 160mm de recorrido de horquilla, cuenta además con un motor Bosch Performance CX de cuarta generación con batería de 500Wh y un grupo de componentes SRAM perfectamente engarzados que destacan por su rendimiento. Preparada para someterse a las pruebas más duras con una chispa extra de potencia.

SIN STOCK, CONSULTA DISPONIBILIDAD

Lee mas
6.299,00 €
Talla
SOLICITAR INFORMACIÓN DE PRODUCTO

SOLICITAR INFORMACIÓN DE PRODUCTO

BICICLETA eMTB LAPIERRE OVERVOLT GLP ELITE 2021 BLA-AZU

BICICLETA eMTB LAPIERRE OVERVOLT GLP ELITE 2021 BLA-AZU

* Campos obligatorios

  Cancelar

Referencia:
E0303900
A lista de deseos
Descripción

CuadroOvervolt 160mm travel Bosch Full carbon Ultimate, boost
HorquillaRockShox ZEB Charger RC 29 boost 15x110 170mm 44mm offset
AmortiguadorRockShox Super Deluxe Select+ RT Trunnion 205x60mm
Motor / Batería / DisplayBosch Performance CX Gen4 500Wh PowerPack Purion
Cambio traseroShimano XT, 12s
BielasE13 E-spec+ alloy 160mm (S/M) / 165mm (L/XL) + E13 alloy Ring 34T
PiñonesShimano SLX 10-51T
CadenaShimano Deore 12s
FrenosShimano XT 4 pistons
DiscsShimano SMRT70 203mm front/rear
ManetasShimano SLX 12s
Juego de direcciónNew FSA Orbit 1.5 ZS NO.57SC/NO.57T
ManillarLapierre alloy 6061DB, Width: 760mm, Rise: 15mm (S/M), Width: 780mm, Rise: 30mm (L/XL), Ø: 31.8mm
PuñosLapierre grips, S/M: small diameter, L/XL: large diameter
PotenciaLapierre CNC, Ø: 31.8mm, L: 40mm (S/M), 45mm (L/XL)
Tija de sillínJD dropper "Rad travel adjust", Ø: 31.6mm, travel: 125mm (S), 150mm (M), 170mm (L/XL)
SillínLapierre by Velo
Ruedas completasLapierre eAM+ alloy 32H, front: 33-622 J-bend, rear: 35-584 J-bend
NeumáticosMaxxis, front: 29x2.5 Assegai EXO+ 3C Maxxterra / rear: 27.5x2.8 Minion DHR II EXO+ 3C Maxxterra, TR
PedalesVP VPE-527
AccesoriosBosch Charger 4A / thru axle multitool lever
Peso22 kg

Lee mas
Detalles de producto
E0303900

Referencias específicas

ean13
3660423354486
Archivos adjuntos
MANUAL DE USUARIO
Manual Lapierre Overvolt GLP Elite 2021
Descargar (1.27M)
Geometrías
Bicicleta eMTB enduro Overvolt GLP Elite 2021
TALLASSMLXL
ST (mm)390430460500
TT (mm)578610642676
HA (°)65656565
SA (°)79767676
RC (mm)440440440440
HT (mm)100110120135
BB (mm)-15-15-15-15
Reach425454484515
Stack615625634647
Vídeo

LAPIERRE OVERVOLT GLP ELITE 2021

También te puede interesar
ORBEA
7.599,00 €
Prepara tu mochila. Es hora de moverse, comenzar a pedalear, superar los obstáculos que te separan de aquellos maravillosos destinos a los que quieres llegar. La bicicleta de enduro eléctrica con doble suspensión y...
LAPIERRE
6.399,00 €
Si lo que buscas es una bicicleta eléctrica con aspecto 100% BTT, la Lapierre Overvolt AM 8.6 2021 NEG-ROJ con cuadro de aluminio es el modelo que necesitas. Con una batería integrada e invisible, ofrece la asistencia...
LAPIERRE
5.399,00 €
Si lo que buscas es una bicicleta eléctrica con aspecto 100% BTT, la Lapierre Overvolt AM 7.6 2021 NEG-NAR con cuadro de aluminio es el modelo que necesitas. Con una batería integrada e invisible, ofrece la asistencia...
LAPIERRE
4.899,00 €
Si lo que buscas es una bicicleta eléctrica con aspecto 100% BTT, la Lapierre Overvolt AM 6.6 2021 MET-NEG con cuadro de aluminio es el modelo que necesitas. Con una batería integrada e invisible, ofrece la asistencia...
LAPIERRE
3.999,00 €
Si lo que buscas es una bicicleta eléctrica con aspecto 100% BTT, la Lapierre Overvolt AM 5.5 2021 GRI-ROJ con cuadro de aluminio es el modelo que necesitas. Con una batería integrada e invisible, ofrece la asistencia...

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse