Ahora mismo no hay ningún agente disponible
Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICICLETA EGRAVEL WRC WIND EP8 RX810-R-RX815 2021 GRIS

Marca:

Cuando las piernas no son suficientes, cuando quieres ir más rápido y alcanzar metas nunca antes conquistadas, hace falta un motor extra. Un impulso adicional de energía. Nuestra bicicleta eléctrica de gravel con cuadro de aluminio WRC Wind EP8 RX810-R/RX815 2021 GRIS te lo da. Tan ligera como robusta, nadie diría al verla que juegas con esa pequeña ventaja. ¿Qué va a pararte ahora?

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA:

  • TALLA M: SEPTIEMBRE.
  • TALLA L: SEPTIEMBRE.
  • TALLA XL: OCTUBRE.

*EL PLAZO DE ENTREGA PUEDE SUFRIR VARIACIONES POR CAUSAS AJENAS A BUHOBIKE. Todos los pedidos realizados dispondrán de la situación de plazo en el momento de la compra. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

Lee mas
Oferta especial limitada
3.828,60 € 4.254,00 €
Medida
SOLICITAR INFORMACIÓN DE PRODUCTO

SOLICITAR INFORMACIÓN DE PRODUCTO

BICICLETA EGRAVEL WRC WIND EP8 RX810-R-RX815 2021 GRIS

BICICLETA EGRAVEL WRC WIND EP8 RX810-R-RX815 2021 GRIS

* Campos obligatorios

  Cancelar

Referencia:
.120431GRLA
A lista de deseos
Descripción

CUADRO28" Aluminio 6061, bateria integrada, tubería hidroformada, 142x12mm
HORQUILLACarbon Road WRC, 100x12mm
MANETASShimano RX810-R, RX815-L
FRENOSShimano RX810
CAMBIOShimano RX812
PLATOShimano CRE80 170mm 47T
CADENAKMC e11S 11v
PIÑÓNShimano SLX M7000 11v 11/42T
BUJE DELANTEROShimano RS470
BUJE TRASEROShimano RS470
LLANTALlantas aluminio WRC doble pared
CUBIERTAS700x37C WTB Riddler
SILLÍNSelle Royal Lift
TIJA DE SILLÍNAluminio DC-1 30,9mm
MANILLARAluminio 31,8mm
POTENCIAAluminio 31,8mm
DIRECCIÓNA-head Tapered
MOTORShimano DU-EP800 85Nm, 250W
BATERÍAShimano BT-E8035 504Wh (36v 14Ah)
CICLOCOMPUTADORAShimano SC-EM800
CARGADORShimano E6002

Lee mas
Detalles de producto
.120431GRLA

Referencias específicas

ean13
8424065731570
Archivos adjuntos
MANUAL DE USUARIO
Manual WRC Wind EP8 RX810-R/RX815 2021
Descargar (2.74M)
FICHA TÉCNICA
Ficha WRC Wind EP8 RX810-R/RX815 2021
Descargar (431.93k)
Geometrías
eGravel WRC Wind EP8 RX810-R/RX815 2021
SMLXL
ST (mm)500520550580
TT (mm)560560575590
HT (mm)145155175195
RC (mm)450450450450
BB (mm)75757575
WB (mm)1061,81061,810771092
REACH (mm)394,6391,5400408
STACK (mm)574584603621
Ha (°)70,6º70,6º70,6º70,6º
Sa (°)73,9º73,9º73,9º73,9º
Vídeo

WRC WIND EP8 RX810-R/RX815 2021

También te puede interesar
1 1
Oferta especial limitada
WRC
3.828,60 € 4.254,00 €
Cuando las piernas no son suficientes, cuando quieres ir más rápido y alcanzar metas nunca antes conquistadas, hace falta un motor extra. Un impulso adicional de energía. Nuestra bicicleta eléctrica de gravel con...
1 1
Oferta especial limitada
WRC
3.332,70 € 3.703,00 €
Cuando las piernas no son suficientes, cuando quieres ir más rápido y alcanzar metas nunca antes conquistadas, hace falta un motor extra. Un impulso adicional de energía. Nuestra bicicleta eléctrica de gravel con...

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse