BICICLETA CARRETERA WRC VOLCANO SRAM FORCE 2021 ROJO

REF: .130242ROXS

La mente puesta en la ruta mientras lo demás pierde importancia, queda atrás, disminuye. Desaparece. Curvas, pendientes, trabados... hay que centrar la atención. Pedalear sin descanso en grupo o en solitario, como jinetes en el asfalto, hasta alcanzar la tierra más allá del pavimento. La bicicleta de carretera con cuadro de carbono WRC Volcano SRAM Force 2021 ROJO se adapta a tus planes. Elige la libertad de perderte por caminos infinitos en dirección a la puesta de sol.

5.320,00 €
4.788,00 € - 10%
Cantidad
favorite
Sin stock, consulte disponibilidad
¿Buscas otra talla o color? Consúltanos

¿Buscas otra talla o color? Consúltanos

BICICLETA CARRETERA WRC VOLCANO SRAM FORCE 2021 ROJO

BICICLETA CARRETERA WRC VOLCANO SRAM FORCE 2021 ROJO

* Campos obligatorios

  Cancelar

Cetelem
Calcula tu financiación hasta en 24 meses

CUADROCarbono UD Toray 30T/T800 WRC Aero Volcano Disc 142x12mm
HORQUILLACarbon Road WRC Volcano, tubo de dirección asimétrico, 100x12mm
MANETASForce Etap AXS D1 F900/R1700
FRENOSSram Force
CAMBIOForce Etap AXS D1 GLS
DESVIADORForce Etap AXS D1 GLS Braze
PLATOForce D1 Dub GLS 48/35T
CADENAFORCE D1 12v
PIÑÓNVittoria Rubino 25-622 Rigid
RUEDASSram 303 Disc
CUBIERTASVittoria Rubino 25-622 Rigid
SILLÍNSelle San Marco Aspide
TIJA DE SILLÍNWRC Volcano
MANILLARMANILLAR WRC
POTENCIAALUM. WRC ACR CDS 833
DIRECCIÓNToken 1,5 ACR
OPCIONES- Cockpit WRC Inetgrado

Manual WRC Volcano SRAM Force 2021

Descargar (2.82MB)

Ficha WRC Volcano SRAM Force 2021

Descargar (551.03KB)
Tu alturaTalla carretera CentímetrosTalla montaña PulgadasTalla genérica
1,55 / 1,60 cm47 - 48 - 4914 - 15XS
1,60 / 1,65 cm49 - 50 - 5115 -16S
1,65 / 1,70 cm51 - 52 - 5316 - 17S
1,70 / 1,75 cm53 - 54 - 5517 - 18M
1,75 /1,80 cm55 - 56 - 5718 - 19M
1,80 / 1,85 cm57 - 58 - 5919 -20L
1,85 / 1,90 cm59 - 60 - 6120 - 21L
+ 1,90 cm+ 61+22XL
Bici de carretera WRC Volcano SRAM Force 2021
XSSMLXL
ST (mm)450480510540570
TT (mm)515536548565587
HT (mm)130150170195220
RC (mm)408408408408408
BB (mm)6969696969
WB (mm)977980981,79911010
REACH (mm)378378,2379385397
STACK (mm)529550571597621
Ha (°)71,5º72,5º73º73,5º73,5º
Sa (°)75º74º73,5º73,25º73º

WRC VOLCANO SRAM FORCE 2021

OTROS PRODUCTOS QUE TE PUEDEN INTERESAR