¡Déjanos tu mensaje y en cuanto estemos operativos te responderemos!

BICICLETA CICLOCROSS MERIDA MISSION CX 5000 2021 OLIVA

REF: 21BRCC5M75148

Combinando los genes de la competición con una larga lista de características es como hemos logrado obtener la bicicleta de ciclocross con cuadro de carbono Merida Mission CX 5000 2021 OLIVA, una sofisticada solución desarrollada para competir pero efectiva y válida también como vehículo para el día a día, uso viajero o para entrenarse durante el invierno. No ofrece sólo un diseño nuevo y moderno sino también una geometría actualizada, gran espacio para los neumáticos e integración de los últimos estándares y tecnologías. Con guiado interno de cables y soporte para guardabarros, la Mission CX es una bicicleta todo en uno, concebida para correr, entrenar y desplazarse.

2.749,00 €
Medida Ver guía de tallas
Cantidad
favorite
Sin stock, consulte disponibilidad
¿Buscas otra talla o color? Consúltanos

¿Buscas otra talla o color? Consúltanos

BICICLETA CICLOCROSS MERIDA MISSION CX 5000 2021 OLIVA

BICICLETA CICLOCROSS MERIDA MISSION CX 5000 2021 OLIVA

* Campos obligatorios

  Cancelar

Cetelem
Calcula tu financiación hasta en 24 meses
Aplazame
Calcula tu financiación instantánea y sin documentos

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
CuadroMISSION CX CF3; MAT carbon; 700C WHS; 100x12/ 142x12 AST; BB86 BBR
HorquillaMISSION CX CF3; MAT carbon
FrenosSram Apex1 HRD; Hydraulic Disc Sram CenterLine Rotor; 160mm
CambioSram Apex1
PulsadoresSram Apex 1 HRD
PedalierSram Presfit 86.5, Road wide
BielasSram Apex1; 40 ATC 170 mm-XS/S, 172.5 mm-M, 175 mm-L/XL
CadenaKMC X11
CaseteSram PG-1130; 11-42 ATC; 11 GER
PuñosMERIDA ROAD Expert
ManillarMERIDA Expert SL
PotenciaMERIDA EXPERT CC; MAT aluminium; 31.8 DSH; -5 ASD 80 mm-XS/S, 90 mm-M/L, 100 mm-XL
DirecciónVP-B303AC Neck
BujesVP 173SB; 100x12 WHF; 28 SPH; 6 SBD / VP 273SB; 142x12 WHR; 28 SPH; 6 SBD
RuedasMERIDA Expert CX; 19 IWR; 24 HRI
SillínMERIDA EXPERT CC
TijaMERIDA EXPERT CC; MAT carbon; 27.2 DSP; 15 SSB
CubiertasMaxxis All Terrane; 700x33C; fold; tubless compatible / Maxxis All Terrane; 700x33C; fold; tubless compatible
HerramientaMERIDA Multitool with saddlebox
PunteraDH-054
Tu alturaTalla carretera CentímetrosTalla montaña PulgadasTalla genérica
1,55 / 1,60 cm47 - 48 - 4914 - 15XS
1,60 / 1,65 cm49 - 50 - 5115 -16S
1,65 / 1,70 cm51 - 52 - 5316 - 17S
1,70 / 1,75 cm53 - 54 - 5517 - 18M
1,75 /1,80 cm55 - 56 - 5718 - 19M
1,80 / 1,85 cm57 - 58 - 5919 -20L
1,85 / 1,90 cm59 - 60 - 6120 - 21L
+ 1,90 cm+ 61+22XL
Bicicleta de CX Merida Mission CX 5000 2021
Frame SizesXSSMLXL
Seat Tube (ST)[mm]470500530560590
Top Tube (TT)[mm]520535550565580
Head Tube (HT)[mm]90109125144163
Head Tube Angle (HTA)[º]70,757171,757272,75
Seat Tube Angle (STA)[º]7474747474
Chain Stay (CS)[mm]423423423423423
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]6868686868
Fork Lenght (FO)[mm]400400400400400
Stand Over Height (SH)[mm]787815842870894
Stack(S)[mm]514533553572591
Reach (R)[mm]373382392401411
Wheel Base (WB)[mm]9991013101610291042

MERIDA MISSION CX 5000 2021

OTROS PRODUCTOS QUE TE PUEDEN INTERESAR