BICICLETA MONTAÑA RÍGIDA LAPIERRE EDGE 2.9 2021 AZU-ROJ

REF: F1194400

499,00 €
449,10 € - 10%
Talla
Ver guía de tallas
Cantidad
favorite
¿Buscas otra talla o color? Consúltanos

¿Buscas otra talla o color? Consúltanos

BICICLETA MONTAÑA RÍGIDA LAPIERRE EDGE 2.9 2021 AZU-ROJ

BICICLETA MONTAÑA RÍGIDA LAPIERRE EDGE 2.9 2021 AZU-ROJ

* Campos obligatorios

  Cancelar

Ya sea para dar tus primeras pedaladas con una BTT, desfogarte en rutas locales o salir en familia los domingos, nuestra bicicleta de montaña todoterreno semirrígida con cuadro de aluminio Lapierre Edge 2.9 2021 AZU-ROJ presenta una relación inigualable entre precio y calidad, siendo la solución ideal para iniciarse en las mejores condiciones. Un valor seguro para ayudarte a progresar gracias a la experiencia y conocimientos de Lapierre en los modelos de gama alta, que aplica aquí para que los pequeños presupuestos no tengan nada que envidiar a los grandes.

PayPal Later
Financia tu compra con PayPal Later
Paga 112,28 € en 4 cuotas
0 comentarios
Cetelem
Calcula tu financiación hasta en 60 meses
Aplazame
Calcula tu financiación instantánea y sin documentos

CuadroEdge 29" Supreme 5 alloy Disc, internal cable routing
HorquillaSR Suntour XCE28 29" 100mm travel
Cambio traseroShimano Tourney RD-TY300, 7s
Cambio delanteroShimano Tourney FD-TY300
BielasShimano TY301 42-34-24T 170mm (XS/S) / 175mm (M/L/XL)
PedalierSquare 124.5mm
PiñonesShimano HG20 12-32T 7s
CadenaS52 1/2"x3/32" 7s
FrenosShimano MT200 hydraulic brakes Disc
DiscosShimano SMRT10S 160mm front/rear Center Lock
ManetasShimano Altus STEF505 7s
Juego de direcciónFSA NO.10 semi-integrated
ManillarXLC alloy 6061 Top flat, Width: 720mm, Ø: 31.8mm
PuñosVelo Double Density 130mm
PotenciaXLC alloy, 6°, Ø: 31.8mm, L: 60mm
Tija de sillínXLC alloy, Ø: 31.6mm, L: 400mm
SillínXLC by DDK
Buje delanteroShimano HBTX505, 32H Center Lock QR
Buje traseroShimano HBTX505, 32H Center Lock QR
LlantasLapierre Disc, 32H, 29", 21-622
NeumáticosMitas Ocelot 29x2.1 54-622
PedalesXerama SP-400

Manual Lapierre Edge 2.9 2021

Descargar (1.27MB)
Bicicleta de montaña Lapierre Edge 2.9 2021
TALLASSMLXL
ST (mm)400440480520
TT (mm)575595615635
Ha (°)68686868
Sa (°)73,573,573,573,5
RC (mm)450450450450
HT (mm)105115125135
BB (mm)-60-60-60-60
REACH (mm)391408425443
STACK (mm)620629639648
No hay reseñas de clientes en este momento.

PRODUCTOS SIMILARES