BICICLETA MONTAÑA RÍGIDA LAPIERRE EDGE 5.9 2021 AZU-AMA

REF: F1274800

649,00 €
519,20 € - 20%
Cantidad
favorite
Sin stock, consulte disponibilidad
¿Buscas otra talla o color? Consúltanos

¿Buscas otra talla o color? Consúltanos

BICICLETA MONTAÑA RÍGIDA LAPIERRE EDGE 5.9 2021 AZU-AMA

BICICLETA MONTAÑA RÍGIDA LAPIERRE EDGE 5.9 2021 AZU-AMA

* Campos obligatorios

  Cancelar

Ya sea para dar tus primeras pedaladas con una BTT, desfogarte en rutas locales o salir en familia los domingos, nuestra bicicleta de montaña todoterreno semirrígida con cuadro de aluminio Lapierre Edge 5.9 2021 AZU-AMA presenta una relación inigualable entre precio y calidad, siendo la solución ideal para iniciarse en las mejores condiciones. Un valor seguro para ayudarte a progresar gracias a la experiencia y conocimientos de Lapierre en los modelos de gama alta, que aplica aquí para que los pequeños presupuestos no tengan nada que envidiar a los grandes.

PayPal Later
Financia tu compra con PayPal Later
Paga 129,80 € en 4 cuotas
0 comentarios
Cetelem
Calcula tu financiación hasta en 60 meses
Aplazame
Calcula tu financiación instantánea y sin documentos

CuadroEdge 29" Supreme 5 alloy Disc, internal cable routing
HorquillaSR Suntour XCM-RL-DS 29" 100mm travel
Cambio traseroShimano Altus Shadow RD-M2000, 9s
Cambio delanteroShimano Altus FD-M2020 (Side swing)
BielasShimano FC-MT101 36-22T 170mm (XS/S) / 175mm (M/L/XL)
PedalierSquare 122mm
PiñonesSunrace CSM90 11-36T 9s
CadenaKMC X9 1/2"x11/128" 9s
FrenosShimano MT200 hydraulic brakes Disc
DiscosShimano SMRT10S 160mm front/rear Center Lock
ManetasShimano Altus STEF505 9s
Juego de direcciónFSA NO.10 semi-integrated
ManillarXLC alloy 6061 Top flat, Width: 720mm, Ø: 31.8mm
PuñosHerrmans Lock-on DD30B 130mm
PotenciaXLC alloy, 6°, Ø: 31.8mm, L: 60mm
Tija de sillínXLC alloy, Ø: 31.6mm, L: 400mm
SillínXLC by DDK
Buje delanteroShimano HBTX505, 32H Center Lock QR
Buje traseroShimano HBTX505, 32H Center Lock QR
LlantasLapierre Disc, 32H, 29", 21-622
NeumáticosSchwalbe, front: Tough Tom 29x2.25 622-57 / rear: Rapid Rob 29x2.25 622-57
PedalesXerama SP-400

Manual Lapierre Edge 5.9 2021

Descargar (1.27MB)
Bicicleta de montaña Lapierre Edge 5.9 2021
TALLASSMLXL
ST (mm)400440480520
TT (mm)575595615635
Ha (°)68686868
Sa (°)73,573,573,573,5
RC (mm)450450450450
HT (mm)105115125135
BB (mm)-60-60-60-60
REACH (mm)391408425443
STACK (mm)620629639648

LAPIERRE EDGE 5.9 2021

No hay reseñas de clientes en este momento.

PRODUCTOS SIMILARES