Ahora mismo no hay ningún agente disponible
Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICICLETA ALL MOUNTAIN LAPIERRE ZESTY AM 9.9 CF 2021 NEG-NEG

Marca:

A medio camino entre el enduro y el crosscountry con doble suspensión, con un recorrido de 140mm, la bicicleta de montaña con cuadro de carbono Lapierre Zesty AM 9.9 CF 2021 NEG-NEG te aportará lo mejor de una enduro en las subidas y la estabilidad de una XC en los descensos. Una máquina más que completa que te aportará grandes sensaciones durante tus escapadas ciclistas.

Lee mas
5.399,00 €
Guía de tallas
Tu altura Talla carretera Centímetros Talla montaña Pulgadas Talla genérica
1,55 / 1,60 cm 47 - 48 - 49 14 - 15 XS
1,60 / 1,65 cm 49 - 50 - 51 15 -16 S
1,65 / 1,70 cm 51 - 52 - 53 16 - 17 S
1,70 / 1,75 cm 53 - 54 - 55 17 - 18 M
1,75 /1,80 cm 55 - 56 - 57 18 - 19 M
1,80 / 1,85 cm 57 - 58 - 59 19 -20 L
1,85 / 1,90 cm 59 - 60 - 61 20 - 21 L
+ 1,90 cm + 61 +22 XL
Talla
Sin stock, consulte disponibilidad
Avísame cuando este disponible
¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

BICICLETA ALL MOUNTAIN LAPIERRE ZESTY AM 9.9 CF 2021 NEG-NEG

BICICLETA ALL MOUNTAIN LAPIERRE ZESTY AM 9.9 CF 2021 NEG-NEG

* Campos obligatorios

  Cancelar


Referencia:
E2744000
A lista de deseos
Descripción

CuadroZesty AM Full carbon Ultimate 150mm travel (29), pressfit, boost, metric, thru axle
HorquillaNew Fox 36 Factory Kashima boost 150mm (29")
AmortiguadorFox DPX2 Factory Kashima Trunnion 205x57.5mm
Cambio traseroShimano Deore XT, 12s
BielasShimano Deore XT (8120) / 12s 32T 165mm (S) / 170mm (M) / 175mm (L/XL)
PedalierShimano BBMT800 Press Fit
PiñonesShimano Deore CS-M6100 10-51T 12s
CadenaShimano Deore 12s (CN-M6100)
FrenosShimano XT B-LM 8100/BR8120 4 pistons
DiscosShimano SMRT 76 203mm/180mm
ManetasShimano Deore 12s
Juego de direcciónFSA Orbit Zero stack
ManillarLapierre alloy 6061DB, Width: 760mm, Rise: 15mm, (S/M), Width: 780mm, Rise: 30mm (L/XL), Ø: 31.8mm bar bore
PuñosLapierre "Fit" grips, M: small size, L/XL: large size
PotenciaLapierre Full CNC alloy, 0°, L: 40mm (S), 45mm (M), 50mm (L/XL)
Tija de sillínJD dropper "Rad travel adjust", Ø: 31.6mm, travel: 125mm (S), 150mm (M), 170mm (L/XL)
SillínLapierre Crmo by Velo
Ruedas completasLapierre AM carbon 29"x30c, boost, Microspline driver
NeumáticosMaxxis, front: High Roller II Wide Trail 29x2.5 / rear: Minion DHR Wide Trail 29x2.4
PedalesNW-91K
AccesoriosTubeless flap + valves + Thru axle Bottle opener lever
Lee mas
Detalles de producto
E2744000

Ficha técnica

AÑO
2021
MATERIAL
CARBONO

Referencias específicas

ean13
3660423354974
Archivos adjuntos
MANUAL DE USUARIO
Manual Lapierre Zesty AM 9.9 CF 2021
Descargar (1.27M)
Geometrías
Bicicleta all mountain Zesty AM 9.9 CF 2021
TALLASSMLXL
ST (mm)400430460500
TT (mm)571608637666
Ha (°)65,5666666
Sa (°)75,7757575
RC (mm)425433433433
HT (mm)90105120135
BB (mm)-20-32-32-32
Fork Travel150140140140
Fork Length560550550550
Fork Offset42424242
STACK (mm)594613627641
REACH (mm)420445470495
WB (mm)1157118812181250
También te puede interesar
ORBEA
9.599,00 €
Los pilares fundamentales del ciclismo son rendimiento, tecnología y estilo. Aunque hayamos dejado la competición atrás nos entusiasma la sensación de montar en una bicicleta de carbono, ligera, rápida y bella como...
ORBEA
9.999,00 €
Los pilares fundamentales del ciclismo son rendimiento, tecnología y estilo. Aunque hayamos dejado la competición atrás nos entusiasma la sensación de montar en una bicicleta de carbono, ligera, rápida y bella como...
ORBEA
6.799,00 €
Los pilares fundamentales del ciclismo son rendimiento, tecnología y estilo. Aunque hayamos dejado la competición atrás nos entusiasma la sensación de montar en una bicicleta de carbono, ligera, rápida y bella como...
ORBEA
6.299,00 €
Los pilares fundamentales del ciclismo son rendimiento, tecnología y estilo. Aunque hayamos dejado la competición atrás nos entusiasma la sensación de montar en una bicicleta de carbono, ligera, rápida y bella como...
ORBEA
5.299,00 €
Los pilares fundamentales del ciclismo son rendimiento, tecnología y estilo. Aunque hayamos dejado la competición atrás nos entusiasma la sensación de montar en una bicicleta de carbono, ligera, rápida y bella como...
ORBEA
4.999,00 €
Todos soñamos con una salida más fluida, con equipar la ingeniería más avanzada aunque los aspectos técnicos se nos escapen. Para garantizar un mejor rendimiento y comodidad, se han aumentado los pasos de rueda con el...
ORBEA
4.599,00 €
Todos soñamos con una salida más fluida, con equipar la ingeniería más avanzada aunque los aspectos técnicos se nos escapen. Para garantizar un mejor rendimiento y comodidad, se han aumentado los pasos de rueda con el...
ORBEA
3.799,00 €
Todos soñamos con una salida más fluida, con equipar la ingeniería más avanzada aunque los aspectos técnicos se nos escapen. Para garantizar un mejor rendimiento y comodidad, se han aumentado los pasos de rueda con el...

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse