BICICLETA CARRETERA LAPIERRE SENSIUM 1.0 2023

REF: E3105200

929,00 €
599,00 € - 330,00 €
  Envío GRATIS
Talla:
Ver guía de tallas
Cantidad
favorite
¿Buscas otra talla o color? Consúltanos

¿Buscas otra talla o color? Consúltanos

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE SENSIUM 1.0 2023

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE SENSIUM 1.0 2023

* Campos obligatorios

  Cancelar

La bicicleta de carretera de resistencia con cuadro de aluminio Lapierre Sensium 1.0 2023 es más accesible que nunca: ligera, rígida y cómoda, ideal compañera de infatigables salidas. Inspirada en modelos anteriores, incorpora todo lo referente al confort, con las mejores prestaciones a un precio incomparable. Perfecta para tus salidas de fin de semana o para iniciarse en la práctica ciclodeportiva: la Sensium se adapta a todos los niveles.

Peso aproximado del producto + embalaje: 13,300 Kg

Opciones de financiación

SeQura - Divide en 3 sin coste o hasta en 12 meses
SeQura
Scalapay

CuadroSensium AL Supreme 5 alloy smooth weldings
HorquillaSensium AL carbon / alloy steerer
Cambio traseroShimano Claris RD-R2000-GS, 8s
Cambio delanteroShimano Claris FD-R2000-BM
BielasShimano Claris FC-R2000, 50-34T 170mm (XS/S/M) / 175 (L/XL/XXL)
PedalierShimano BB-RS500
PiñonesShimano HG50 11-34T 8s
CadenaKMC Z8
FrenosPromax RC-481
ManetasShimano Claris ST-R2000 2x8s
Juego de direcciónFSA NO.9M/TH 1-1/8", 36°/36° ACB
ManillarLapierre alloy, Width: 400mm (XS/S), 420mm (M/L), 440mm (XL/XXL)
Cinta de manillarLapierre tape
PotenciaLapierre alloy, -7°, Ø: 31.8mm, L: 80mm (XS/S), 90mm (M), 100mm (L), 110mm (XL), 120mm (XXL)
Tija de sillínLapierre alloy, Ø: 27.2mm, L: 350mm
SillínSelle Italia X3 boost
Ruedas completasRyde Chrina, Shimano RS300 32H
NeumáticosContinental Ultra Sport 3 SL 700x25
PedalesVP-335 Clips&Strap

Tu alturaTalla carretera CentímetrosTalla montaña PulgadasTalla genérica
1,55 / 1,60 cm47 - 48 - 4914 - 15XS
1,60 / 1,65 cm49 - 50 - 5115 -16S
1,65 / 1,70 cm51 - 52 - 5316 - 17S
1,70 / 1,75 cm53 - 54 - 5517 - 18M
1,75 /1,80 cm55 - 56 - 5718 - 19M
1,80 / 1,85 cm57 - 58 - 5919 -20L
1,85 / 1,90 cm59 - 60 - 6120 - 21L
+ 1,90 cm+ 61+22XL
Bicicleta de carretera Sensium 1.0 2021
TALLAXSSMLXLXXL
ST (cm)464952555861
TT (mm)520532547565585600
HA (°)71.57272.5737373.5
SA (°)74.574.57473.57373
RC (mm)415415415415415415
HT (mm)125145165185205220
BB (mm)-67.5-67.5-67.5-67.5-67.5-67.5
Reach375381385392400411
Stack521542530547567585

LAPIERRE SENSIUM 1.0 2021