BICICLETA CARRETERA LAPIERRE PULSIUM 5.0 DISC 2021 DOR-NEG

REF: E4144600

2.199,00 €
1.979,10 € - 10%
Cantidad
favorite
Sin stock, consulte disponibilidad
¿Buscas otra talla o color? Consúltanos

¿Buscas otra talla o color? Consúltanos

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE PULSIUM 5.0 DISC 2021 DOR-NEG

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE PULSIUM 5.0 DISC 2021 DOR-NEG

* Campos obligatorios

  Cancelar

Un diseño más elegante, con líneas más ajustadas y un concepto versátil distinguen a la nueva bicicleta con cuadro de Lapierre Pulsium 5.0 Disc 2021 DOR-NEG. Ligera, adecuada tanto para el ciclismo de resistencia como para el ciclodeportivo o el bikepacking. Y al no estar limitada a una sola disciplina nos permite descubrir las ventajas de una bicicleta de carbono: comodidad, estilo y dinamismo combinado con suaves y potentes frenos de disco. ¡Bienvenido/a a la familia de los ciclistas!

PayPal Later
Financia tu compra con PayPal Later
Paga 494,78 € en 4 cuotas
0 comentarios
Cetelem
Calcula tu financiación hasta en 60 meses
Aplazame
Calcula tu financiación instantánea y sin documentos

CuadroNew Pulsium Disc Thru Axle Ud Carbon
Frenos delanterosShimano RT70 160/140mm centerlock
HorquillaNew Pulsium Disc Thru Axle 100% Carbon
ManillarLapierre Alloy 40cm(XS,S) 42cm(M,L) 44cm(XL,XXL)
Palanca de cambioShimano 105 BR7070 2x11s Flat Mount with Fin
PedalesVP-335 Clips&Strap
PotenciaLapierre Alloy -7° 31,8mm 90mm(XS,S) 100(M) 110mm(L) 120mm(XL,XXL)
Tubo de direcciónAcros Integrated
CadenaShimano HG601
Caja de pedalierShimano Pressfit SMBB7141B
Cambio traseroShimano 105 Rd-R7000GS, 11s
Conjunto de biela y platoShimano 105 FC-R7000, 50X34T 170mm(XS, S) 172.5mm(M, L), 175mm(XL)
Desviador delanteroShimano 105 Fd-R7000FL
PiñónShimano 105 HG700 11s 11-34T
PuñosLapierre Tape
SillínSelle Italia X3 Boost
Tija de sillínLapierre Alloy 3D Forged 27,2x350mm
Juego de ruedasShimano RX010 Centerlock
LlantasContinental Ultra Sport 2 SL 700 X 28

Bicicleta de carretera Pulsium 5.0 Disc 2021
TALLASXSSMLXL
ST (cm)4649525558
TT (mm)520535550570590
HA (°)7171.5727272.5
SA (°)74.57473.57372.5
RC (mm)415415415415415
HT (mm)135155175195220
Frk Lenght373373373373373
Frk Offset5050505050
BB (mm)7272696967
Reach371375380388395
Stack536557575594618
No hay reseñas de clientes en este momento.

PRODUCTOS SIMILARES