1

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE SENSIUM 3.0 2021 ROJ-NEG

La bicicleta de carretera de resistencia con cuadro de aluminio Lapierre Sensium 3.0 2021 ROJ-NEG es más accesible que nunca: ligera, rígida y cómoda, ideal compañera de infatigables salidas. Inspirada en modelos anteriores, incorpora todo lo referente al confort, con las mejores prestaciones a un precio incomparable. Perfecta para tus salidas de fin de semana o para iniciarse en la práctica ciclodeportiva: la Sensium se adapta a todos los niveles.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

Más detalles

NUEVO PRODUCTO

999,00 €

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE SENSIUM 3.0 2021 ROJ-NEG

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE SENSIUM 3.0 2021 ROJ-NEG

La bicicleta de carretera de resistencia con cuadro de aluminio Lapierre Sensium 3.0 2021 ROJ-NEG es más accesible que nunca: ligera, rígida y cómoda, ideal compañera de infatigables salidas. Inspirada en modelos anteriores, incorpora todo lo referente al confort, con las mejores prestaciones a un precio incomparable. Perfecta para tus salidas de fin de semana o para iniciarse en la práctica ciclodeportiva: la Sensium se adapta a todos los niveles.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

CuadroSensium AL Supreme 5 alloy smooth weldings
HorquillaSensium AL carbon / alloy steerer
Cambio traseroShimano Tiagra RD-R4700-GS, 10s
Cambio delanteroShimano Tiagra FD-R4700-BM
BielasShimano Tiagra FC-R4700, 50-34T 170mm (XS/S) / 172.5mm (M) / 175mm (L/XL/XXL)
PedalierShimano BB-RS500
PiñonesShimano HG500 11-34T 10s
CadenaShimano HG54
FrenosShimano Tiagra BR-R4700
ManetasShimano Tiagra ST-R4700 2x10s
Juego de direcciónFSA NO.9M/TH 1-1/8", 36°/36° ACB
ManillarLapierre alloy, Width: 400mm (XS/S), 420mm (M/L), 440mm (XL/XXL)
Cinta de manillarLapierre tape
PotenciaLapierre alloy, -7°, Ø: 31.8mm, L: 80mm (XS/S), 90mm (M), 100mm (L), 110mm (XL), 120mm (XXL)
Tija de sillínLapierre alloy, Ø: 27.2mm, L: 350mm
SillínSelle Italia X3 boost
Ruedas completasRyde Chrina, Shimano RS300 32H
NeumáticosContinental Ultra Sport 3 SL 700x25
PedalesVP-335 Clips&Strap

 
Descargar

MANUAL DE USUARIO

Manual Lapierre Sensium 3.0 2021

Descargar (1.27M)
 
Geometrías
Bicicleta de carretera Sensium 3.0 2021
TALLAXSSMLXLXXL
ST (cm)464952555861
TT (mm)520532547565585600
HA (°)71.57272.5737373.5
SA (°)74.574.57473.57373
RC (mm)415415415415415415
HT (mm)125145165185205220
BB (mm)-67.5-67.5-67.5-67.5-67.5-67.5
Reach375381385392400411
Stack521542530547567585
 
VÍDEO
LAPIERRE SENSIUM 3.0 2021

30 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido