1 Nuevo

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE SENSIUM AL 500 2020 GRI-AMA

La bicicleta de carretera de resistencia con cuadro de aluminio Lapierre Sensium AL 500 2020 GRI-AMA es más accesible que nunca: ligera, rígida y cómoda, la compañera ideal e infatigable para tus más largas salidas. Inspirada en nuestra Sensium, incorpora todo lo referente al confort, con las mejores prestaciones a un precio incomparable. Perfecta para tus salidas de fin de semana o para iniciarse en la práctica ciclodeportiva, la Sensium AL se adapta a todos los niveles.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

Más detalles

NUEVO PRODUCTO

1 199,00 €

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE SENSIUM AL 500 2020 GRI-AMA

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE SENSIUM AL 500 2020 GRI-AMA

La bicicleta de carretera de resistencia con cuadro de aluminio Lapierre Sensium AL 500 2020 GRI-AMA es más accesible que nunca: ligera, rígida y cómoda, la compañera ideal e infatigable para tus más largas salidas. Inspirada en nuestra Sensium, incorpora todo lo referente al confort, con las mejores prestaciones a un precio incomparable. Perfecta para tus salidas de fin de semana o para iniciarse en la práctica ciclodeportiva, la Sensium AL se adapta a todos los niveles.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

CuadroNEW SENSIUM AL SUPREME 5 ALLOY
HorquillaSENSIUM AL CARBON/ ALLOY STEERER
Cambio traseroSHIMANO 105 RD-R7000GS, 11s
Cambio delanteroSHIMANO 105 FD-R7000L
BielasSHIMANO FC-RS510, 50X34T 170mm(XS,S) 172.5mm(M), 175mm(L,XL,XXL)
PedalierSHIMANO BB-RS601
PiñonesSHIMANO 105 HG700 11s 11-34T
CadenaSHIMANO HG601
FrenosSHIMANO BR-R7000
ManetasSHIMANO 105 ST-7000 2x11s
Juego de direcciónFSA NO.9M/TH 1-1/8", 36°/36° ACB
ManillarLAPIERRE ALLOY 40cm(XS,S) 42cm(M,L) 44cm(XL,XXL)
Cinta de manillarLAPIERRE TAPE
PotenciaLAPIERRE ALLOY -7° 31,8mm 90mm(XS,S) 100mm(M) 110mm(L) 120mm(XL,XXL)
Tija de sillínLAPIERRE ALLOY 27,2x350mm
SillínSELLE ITALIA X3 BOOST
Ruedas completasMACH1 CFX/ SHIMANO RS400 32H
NeumáticosCONTINENTAL Ultra Sport 2 SL 700X25
PedalesVP-335 Clips&Strap
Peso9,6 kg

 
Descargar

FICHA TÉCNICA

Ficha Lapierre Sensium AL 500 2020

Descargar (423.29k)

MANUAL DE USUARIO

Manual Lapierre Sensium AL 500 2020

Descargar (1.27M)
 
Geometrías
Bicicleta de carretera Lapierre Sensium AL 500 2020
TALLAXSSMLXLXXL
ST (cm)464952555861
TT (mm)520532547565585600
HA (°)71,57272,5737373,5
SA (°)74,574,57473,57373
RC (mm)415415415415415415
HT (mm)125145165185205220
BB (mm)-67,5-67,5-67,5-67,5-67,5-67,5
Reach375381385392400411
Stack521542530547567585

30 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido