1 Nuevo Oferta

BICICLETA LAPIERRE SENSIUM AL 300 DISC 2020 AZU-NAR

Compra hoy tu nueva BICICLETA LAPIERRE SENSIUM AL 300 DISC 2020 AZU-NAR y descubre un precio muy especial, incluso con financiación.

La bicicleta de carretera de resistencia con cuadro de aluminio Lapierre Sensium AL 300 Disc 2020 AZU-NAR es más accesible que nunca: ligera, rígida y cómoda, la compañera ideal e infatigable para tus más largas salidas. Inspirada en nuestra Sensium, incorpora todo lo referente al confort, con las mejores prestaciones a un precio incomparable. Perfecta para tus salidas de fin de semana o para iniciarse en la práctica ciclodeportiva, la Sensium AL se adapta a todos los niveles.

Más detalles

Rebajado
NUEVO PRODUCTO

1 039,00 €

1 299,00 €

-260,00 €

- +

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA LAPIERRE SENSIUM AL 300 DISC 2020 AZU-NAR

BICICLETA LAPIERRE SENSIUM AL 300 DISC 2020 AZU-NAR

La bicicleta de carretera de resistencia con cuadro de aluminio Lapierre Sensium AL 300 Disc 2020 AZU-NAR es más accesible que nunca: ligera, rígida y cómoda, la compañera ideal e infatigable para tus más largas salidas. Inspirada en nuestra Sensium, incorpora todo lo referente al confort, con las mejores prestaciones a un precio incomparable. Perfecta para tus salidas de fin de semana o para iniciarse en la práctica ciclodeportiva, la Sensium AL se adapta a todos los niveles.

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

CuadroNEW SENSIUM AL SUPREME 5 ALLOY DISC
HorquillaSENSIUM AL DISC CARBON/ ALLOY STEERER
Cambio traseroSHIMANO TIAGRA RD-R4700GS, 10s
Cambio delanteroSHIMANO TIAGRA FD-R4700BM
BielasSHIMANO TIAGRA FC-R4700, 50X34T 170mm(XS,S) 172.5mm(M), 175mm(L,XL,XXL)
PedalierSHIMANO BB-RS500
PiñonesSHIMANO HG500 10s 11-34T
CadenaSHIMANO HG54
DiscosSHIMANO RT70SS 140mm CENTERLOCK
ManetasSHIMANO TIAGRA BR4720 2x10s FLAT MOUNT w/o FIN
Juego de direcciónFSA NO.9M/TH 1-1/8", 36°/36° ACB
ManillarLAPIERRE ALLOY 40cm (XS,S) 42cm (M,L) 44cm(XL,XXL)
Cinta de manillarLAPIERRE TAPE
PotenciaLAPIERRE ALLOY -7° 31,8mm 90mm(XS,S) 100mm(M) 110mm(L) 120mm(XL,XXL)
Tija de sillínLAPIERRE ALLOY 27,2x350mm
SillínSELLE ITALIA X3 BOOST
Ruedas completasMACH1 GRAVEL 17/ SHIMANO Centerlock 32H
NeumáticosCONTINENTAL Ultra Sport 2 SL 700X25
PedalesVP-335 Clips&Strap

 
Descargar

FICHA TÉCNICA

Ficha Lapierre Sensium AL 300 Disc 2020

Descargar (433.71k)

MANUAL DE USUARIO

Manual Lapierre Sensium AL 300 Disc 2020

Descargar (1.27M)
 
Geometrías
Bici de carretera Lapierre Sensium AL 300 Disc 2020
TALLAXSSMLXLXXL
ST (cm)464952555861
TT (mm)520532547565585600
HA (°)71,57272,5737373,5
SA (°)74,574,57473,57373
RC (mm)415415415415415415
HT (mm)125145165185205220
BB (mm)-67,5-67,5-67,5-67,5-67,5-67,5
Reach375381385392400411
Stack521542530547567585

30 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido