1 Nuevo

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE PULSIUM 500 2020 BLA-NEG

Compra hoy tu nueva BICICLETA CARRETERA LAPIERRE PULSIUM 500 2020 BLA-NEG y descubre un precio muy especial, incluso con financiación.

Preparada para largas jornadas sobre el sillín, la bicicleta de carretera de resistencia Lapierre Pulsium 500 2020 BLA-NEG se sitúa en lo más alto de nuestra gama de endurance. Con un cuadro ágil y ligero totalmente construido en carbono que facilita los ascensos y un elastómero integrado que proporciona el máximo confort sobre cualquier terreno, será tu mejor aliada en esas salidas exigentes. Una bicicleta rápida, polivalente y cómoda tanto sobre asfalto como en pavimentos deslizantes, que responde a las expectativas más exigentes de los ciclistas actuales.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

Más detalles

NUEVO PRODUCTO

1 999,00 €

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE PULSIUM 500 2020 BLA-NEG

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE PULSIUM 500 2020 BLA-NEG

Preparada para largas jornadas sobre el sillín, la bicicleta de carretera de resistencia Lapierre Pulsium 500 2020 BLA-NEG se sitúa en lo más alto de nuestra gama de endurance. Con un cuadro ágil y ligero totalmente construido en carbono que facilita los ascensos y un elastómero integrado que proporciona el máximo confort sobre cualquier terreno, será tu mejor aliada en esas salidas exigentes. Una bicicleta rápida, polivalente y cómoda tanto sobre asfalto como en pavimentos deslizantes, que responde a las expectativas más exigentes de los ciclistas actuales.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

CuadroPULSIUM SAT CARBON
HorquillaPULSIUM 100% CARBON
Cambio traseroSHIMANO 105 RD-R7000GS, 11s
Cambio delanteroSHIMANO 105 FD-R7000FL
BielasSHIMANO 105 FC-R7000, 50X34T 170mm(XS,S) 172.5mm(M), 175mm(L,XL)
PedalierSHIMANO PRESSFIT SMBB7141B
PiñonesSHIMANO 105 HG700 11s 11-34T
CadenaSHIMANO HG601
FrenosSHIMANO 105 BR-R7000
ManetasSHIMANO 105 ST-R7000 2x11s
Juego de direcciónFSA 1"1/8 - 1"1/4 ORBIT C-33 44E
ManillarLAPIERRE ALLOY 40cm(XS,S) 42cm(M,L) 44cm(XL)
Cinta de manillarLAPIERRE VEXGEL TAPE
PotenciaLAPIERRE ALLOY -7° 31,8mm 90mm(XS,S) 100mm(M) 110mm(L) 120mm(XL)
Tija de sillínLAPIERRE ALLOY 3D FORGED 27,2x350mm
SillínSELLE ITALIA X3 BOOST
Ruedas completasMAVIC AKSIUM
NeumáticosCONTINENTAL Ultra Sport 2 SL 700X25
PedalesVP-335 Clips&Strap
Peso8,4 kg

 
Descargar

FICHA TÉCNICA

Ficha Lapierre Pulsium 500 2020

Descargar (399.88k)

MANUAL DE USUARIO

Manual Lapierre Pulsium 500 2020

Descargar (1.27M)
 
Geometrías
Bicicleta de carretera Lapierre Pulsium 500 2020
TALLAXSSMLXL
ST (cm)4649525558
TT (mm)520530545565585
HA (°)7171.5727272.5
SA (°)74.57473.57372.5
RC (mm)412412412412412
HT (mm)125145165185210
BB (mm)-72-72-69-69-67
Reach374373378387394
Stack525546564583606

30 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido