1 Nuevo Oferta

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE XELIUS SL 600 DISC 2020 AZU-ROJ

Corre. Sube. Baja. Repite. Nunca más te sentirás solo afrontando los exigentes esfuerzos que requiere afrontar una montaña o un puerto. La nueva bicicleta de carretera de rendimiento con cuadro de carbono Lapierre Xelius SL 600 Disc 2020 AZU-ROJ no te abandonará cuando más la necesites, cuando tu cuerpo llegue al límite. Te impulsará con cada pedalada para subir las cuestas, siendo lo suficientemente ligera para cambiar en la cima, un rendimiento y versatilidad fruto de años de trabajo e investigación en estrecha colaboración con el equipo Groupama-FDJ junto a ciclistas como Thibaut Pinot. Escaladas míticas como el Izoard, el Angliru o el Stelvio es donde se ha forjado este verdadero carácter escalador.

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA:

  • TALLA L: DISPONIBLE.

*EL PLAZO DE ENTREGA PUEDE SUFRIR VARIACIONES POR CAUSAS AJENAS A BUHOBIKE. Todos los pedidos realizados dispondrán de la situación de plazo en el momento de la compra. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

Más detalles

Rebajado
NUEVO PRODUCTO

2 399,00 €

2 999,00 €

-600,00 €

- +

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE XELIUS SL 600 DISC 2020 AZU-ROJ

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE XELIUS SL 600 DISC 2020 AZU-ROJ

Corre. Sube. Baja. Repite. Nunca más te sentirás solo afrontando los exigentes esfuerzos que requiere afrontar una montaña o un puerto. La nueva bicicleta de carretera de rendimiento con cuadro de carbono Lapierre Xelius SL 600 Disc 2020 AZU-ROJ no te abandonará cuando más la necesites, cuando tu cuerpo llegue al límite. Te impulsará con cada pedalada para subir las cuestas, siendo lo suficientemente ligera para cambiar en la cima, un rendimiento y versatilidad fruto de años de trabajo e investigación en estrecha colaboración con el equipo Groupama-FDJ junto a ciclistas como Thibaut Pinot. Escaladas míticas como el Izoard, el Angliru o el Stelvio es donde se ha forjado este verdadero carácter escalador.

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA:

  • TALLA L: DISPONIBLE.

*EL PLAZO DE ENTREGA PUEDE SUFRIR VARIACIONES POR CAUSAS AJENAS A BUHOBIKE. Todos los pedidos realizados dispondrán de la situación de plazo en el momento de la compra. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

CuadroXELIUS SL CARBON DISC THRU AXLE
HorquillaNEW XELIUS SL 100% CARBON DISC THRU AXLE
Cambio traseroSHIMANO ULTEGRA RD-R8000GS, 11s
Cambio delanteroSHIMANO ULTEGRA FD-R8000F
BielasSHIMANO ULTEGRA FC-R8000, 50X34T 170mm(XS,S) 172.5mm(M), 175mm(L,XL, XXL)
PedalierSHIMANO PRESSFIT SMBB7141B
PiñonesSHIMANO 105 CS-R7000 11s 11-28T
CadenaSHIMANO HG601
DiscosSHIMANO SMRT800 CENTERLOCK FT:160mm / RR:140mm
ManetasSHIMANO ULTEGRA BR8070 2x11s FLAT MOUNT with FIN
Juego de direcciónFSA 1"1/8 - 1,5" Orbit C-40-ACB
ManillarLAPIERRE ALLOY 40cm(XS,S) 42cm(M,L) 44cm(XL, XXL)
Cinta de manillarLAPIERRE VEXGEL TAPE
PotenciaLAPIERRE ALLOY AERO -8° 31,8mm 90mm(XS,S) 100mm(M) 110mm(L) 120mm(XL) 130mm (XXL)
Tija de sillínLAPIERRE ALLOY 3D FORGED 27,2x350mm
SillínFIZIK ANTARES R5 MG
Ruedas completasMAVIC AKSIUM DISC 100x12/ 142x12
NeumáticosCONTINENTAL Ultra Sport 2 SL 700X25
PedalesVP-335 Clips&Strap
Peso8,4 kg

 
Descargar

FICHA TÉCNICA

Ficha Lapierre Xelius SL 600 Disc 2020

Descargar (432.32k)

MANUAL DE USUARIO

Manual de Lapierre Xelius SL 600 Disc 2020

Descargar (1.27M)
 
Geometrías
Bicicleta de carretera Lapierre Xelius SL 600 Disc 2020
TALLAXSSMLXLXXL
ST (cm)464952555861
TT (mm)520535550570590610
HA (°)727273737474
SA (°)74737372.57272
RC (mm)405405405405405405
HT (mm)105120140160180200
BB (mm)-67-67-67-67-67-67
Reach376377385394402415
Stack501516538557580599

30 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido