1

BICICLETA GRAVEL NINER RLT 9 STEEL APEX 1 2020 GRI-VER

Líneas clásicas y funcionalidad moderna convergen con elegancia en la bicicleta con cuadro de acero Niner RLT 9 Steel Apex 1 2020. Fabricados con finura y diseñados y soldados por los mejores constructores, los cuadros de acero siguen teniendo una grandísima aceptación. Combinado el histórico tubo Reynolds 853, conocido por su precisión, resistencia y durabilidad, con las características de un diseño moderno que utiliza eje trasero 12x142 y un tubo de dirección cónico de acero, soportes para adaptar portaalforjas, tres puntos de anclaje para portabidones, caja de pedalier PF30 y tija de sillín de 27,2 mm junto a una horquilla de carbono Niner Gravel para rodar con comodidad sobre cualquier superficie y soportes de freno Flat Mount de 140, te esperan muchos días de aventura.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

Más detalles

NUEVO PRODUCTO

2 799,00 €

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA GRAVEL NINER RLT 9 STEEL APEX 1 2020 GRI-VER

BICICLETA GRAVEL NINER RLT 9 STEEL APEX 1 2020 GRI-VER

Líneas clásicas y funcionalidad moderna convergen con elegancia en la bicicleta con cuadro de acero Niner RLT 9 Steel Apex 1 2020. Fabricados con finura y diseñados y soldados por los mejores constructores, los cuadros de acero siguen teniendo una grandísima aceptación. Combinado el histórico tubo Reynolds 853, conocido por su precisión, resistencia y durabilidad, con las características de un diseño moderno que utiliza eje trasero 12x142 y un tubo de dirección cónico de acero, soportes para adaptar portaalforjas, tres puntos de anclaje para portabidones, caja de pedalier PF30 y tija de sillín de 27,2 mm junto a una horquilla de carbono Niner Gravel para rodar con comodidad sobre cualquier superficie y soportes de freno Flat Mount de 140, te esperan muchos días de aventura.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

CuadroRLT 9 Flatmount
HorquillaNiner incluida en el cuadro
RuedasTFHPC Grinder 15/12x142
Neumático delanteroWTB Ryder Sport 700x38C
Neumático traseroWTB Ryder Sport 700x38C
Freno delanteroSRAM Apex 1 hidraúlico
Freno traseroSRAM Apex 1 hidraúlico
Disco delanteroSRAM Centerline 160 mm
Disco traseroSRAM Centerline C 140 mm
PedalierSRAM Apex 1 172.5 mm 42 dientes
RodamientosSRAM PF30
CadenaSRAM PC1110
CassetteSRAM PG1130 11-42
CambioSRAM Apex 1 Caja Larga
Desviador-
PotenciaTFHPC Comp+
ManillarTFHPC Aerocross 460 mm
Conjunto direcciónIncluido en el cuadro
Cinta manillarFinna Gravel
Tija de sillínTFHPC Comp
AbrazaderaNiner
SillínErgon SM10

 
Geometrías
Bicicleta de gravel Niner RLT 9 STEEL APEX 1 2020
TALLAS47cm50cm53cm56cm59cm62cm
TT LENGTH510525545565585605
SEAT TUBE LENGTH470500530560590620
CHAINSTAY ACTUAL LENGHT435435435435435435
FRONT CENTER583589600611626635
WHEELBASE100810151025103810531062
BB DROP75.075.075.070.070.070.0
HEADTUBE LENGTH110125145165185205
HEADTUBE ANGLE70.0°70.5°71.0°71.5°72.0°72.5°
SEAT TUBE ANGLE74.5°74.0°73.5°73.0°73.0°72.5°
STANDOVER HEIGHT735757781809835860
REACH365367375384394406
STACK543558579597615636
 
VÍDEO
NINER RLT 9 STEEL APEX 1 2020

2 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido