1

BICICLETA ALL MOUNTAIN LAPIERRE ZESTY AM 4.9 2021 BLA-AZU

A medio camino entre el enduro y el crosscountry con doble suspensión, con un recorrido de 140mm, la bicicleta de montaña con cuadro de aluminio Lapierre Zesty AM 4.9 2021 BLA-AZU te aportará lo mejor de una enduro en las subidas y la estabilidad de una XC en los descensos. Una máquina más que completa que te aportará grandes sensaciones durante tus escapadas ciclistas.

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA:

  • TALLA M: DISPONIBLE.

*EL PLAZO DE ENTREGA PUEDE SUFRIR VARIACIONES POR CAUSAS AJENAS A BUHOBIKE. Todos los pedidos realizados dispondrán de la situación de plazo en el momento de la compra. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

Más detalles

NUEVO PRODUCTO

2 199,00 €

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA ALL MOUNTAIN LAPIERRE ZESTY AM 4.9 2021 BLA-AZU

BICICLETA ALL MOUNTAIN LAPIERRE ZESTY AM 4.9 2021 BLA-AZU

A medio camino entre el enduro y el crosscountry con doble suspensión, con un recorrido de 140mm, la bicicleta de montaña con cuadro de aluminio Lapierre Zesty AM 4.9 2021 BLA-AZU te aportará lo mejor de una enduro en las subidas y la estabilidad de una XC en los descensos. Una máquina más que completa que te aportará grandes sensaciones durante tus escapadas ciclistas.

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA:

  • TALLA M: DISPONIBLE.

*EL PLAZO DE ENTREGA PUEDE SUFRIR VARIACIONES POR CAUSAS AJENAS A BUHOBIKE. Todos los pedidos realizados dispondrán de la situación de plazo en el momento de la compra. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

CuadroZesty AM Supreme 5 alloy 150mm travel (29), pressfit, boost, metric, thru axle
HorquillaRockShox 35 Gold RL boost 150mm (29")
AmortiguadorLapierre AF2 Air Trunnion metric Rebound & Lockout (205x57.5mm)
Cambio traseroShimano Deore RD-M6100, 12s
BielasShimano FC-M510 12s 32T 170mm (S/M/L) / 175mm (XL)
PedalierShimano BBMT800 Press Fit
PiñonesShimano Deore CS-M6100 10-51T 12s
CadenaShimano Deore 12s (CN-M6100)
FrenosShimano MT401
DiscosShimano SM-RT30 180mm front/rear
ManetasShimano Deore 12s
Juego de direcciónFSA Orbit Zero stack
ManillarLapierre alloy 6061DB, Width: 760mm, Rise: 15mm, (S/M), Width: 780mm, Rise: 30mm (L/XL), Ø: 31.8mm bar bore
PuñosLapierre "Fit" grips, M: small size, L/XL: large size
PotenciaLapierre Full CNC alloy, 0°, L: 40mm (S), 45mm (M), 50mm (L/XL)
Tija de sillínLapierre dropper by JD, travel: 80mm (S), 100mm (M), 130mm (L/XL)
SillínLapierre Crmo by Velo
Muelle delanteroShimano MT400, boost 15x110, 32H Center Lock
Muelle traseroShimano MT400, boost 12x148, 32H Center Lock
LlantasRodi Tryp 30 tubeless ready, 30-622 (29")
NeumáticosMaxxis High Roller II 29x2.30, 60TPI, EXO, TR (front and rear)
PedalesNW-91K
AccesoriosTubeless flap + valves + Thru axle Bottle opener lever

 
Descargar

MANUAL DE USUARIO

Manual Lapierre Zesty AM 4.9 2021

Descargar (1.27M)
 
Geometrías
Bicicleta all mountain Zesty AM 4.9 2021
TALLASSMLXL
ST (mm)400430460500
TT (mm)571608637666
Ha (°)65,5666666
Sa (°)75,7757575
RC (mm)425433433433
HT (mm)90105120135
BB (mm)-20-32-32-32
Fork Travel150140140140
Fork Length560550550550
Fork Offset42424242
STACK (mm)594613627641
REACH (mm)420445470495
WB (mm)1157118812181250

14 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido