1 Nuevo Oferta

BICICLETA MTB LAPIERRE ZESTY AM FIT 5.0 27.5 2020 GRI-NEG

Una bicicleta de montaña a medio camino entre el XC con doble suspensión y el enduro, la Lapierre Zesty AM Fit 5.0 27.5" 2020 GRI-NEG, con un recorrido de 150mm y cuadro de carbono, te aportará mejores sensaciones en subida que una enduro pura y mayor estabilidad en los descensos que una XC. Una máquina más que completa, en definitiva.

Más detalles

Rebajado
NUEVO PRODUCTO

2 959,00 €

3 699,00 €

-740,00 €

- +

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA MTB LAPIERRE ZESTY AM FIT 5.0 27.5 2020 GRI-NEG

BICICLETA MTB LAPIERRE ZESTY AM FIT 5.0 27.5 2020 GRI-NEG

Una bicicleta de montaña a medio camino entre el XC con doble suspensión y el enduro, la Lapierre Zesty AM Fit 5.0 27.5" 2020 GRI-NEG, con un recorrido de 150mm y cuadro de carbono, te aportará mejores sensaciones en subida que una enduro pura y mayor estabilidad en los descensos que una XC. Una máquina más que completa, en definitiva.

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más
CuadroZESTY AM FIT FULL CARBON ULTIMATE 150mm (27.5), 140mm (29) travel PRESSFIT, BOOST, METRIC, THRU AXLE
HorquillaROCKSHOX REVELATION RC MOTION CONTROL BOOST 150MM (27.5), 140MM (29)
AmortiguadorROCKSHOXDELUXE SELECT+ RL 205X57.5/60 DEBONAIR TRUNION
Cambio traseroSRAM GX EAGLE 12SPD
BielasSRAM X1 CARBON EAGLE BOOST148 DUB 12SPD. 32T (S/27.5), 34T (M/27.5), 32T (M, L, XL/29)
PedalierDUB PRESS FIT MTB 92
PiñonesSRAM PG1230 EAGLE 11-50 12spd
CadenaSRAM SX EAGLE 12SPD
FrenosSRAM GUIDE R
DiscosSRAM CENTERLINE ROUNDED 180/180 (27.5), 200/180 (29)
ManetasSRAM NX EAGLE MATCHMAKER 12SPD
Juego de direcciónFSA ORBIT ZERO STACK + ANGLESET 0.5°
ManillarLP 6061DB 760MM (S,M), 780 (L, XL), 15MM RISE, 31.8 BAR BORE
PuñosLP Grips "FIT", (Size Small on 27,5" / Size Large on 29")
PotenciaLP FULL CNC 0° 35MM (S, M, L), 45MM (XL)
Tija de sillínLP 7075 DROPPER 100(S), 125(M), 150 (L, XL)
SillínLapierre by Velo
Buje delanteroLAPIERRE BY FASTACE DF813 BOOST 15x110, 32H
Buje traseroLAPIERRE BY FASTACE DR813 4 SEALED BEARINGS, BOOST 12x148, 32H
LlantasMACH 1 Trucky 30 584*30 (27,5") / 622*30 (29,5")
NeumáticosMAXXIS HIGH ROLLER II WIDE TRAIL 27.5x2.4 (S, M), 29x2.5 (M, L, XL) / MAXXIS HIGH ROLLER II 27.5x2.4 (S,M), MINION DHR 29x2.4 WT (M, L, XL)
PedalesNW-91K
Peso13,8 kg (27.5") / 14,3 kg (29")
 
Descargar

FICHA TÉCNICA

Ficha Lapierre Zesty AM Fit 5.0 27.5" 2020

Descargar (474.12k)

MANUAL DE USUARIO

Manual Lapierre Zesty AM Fit 5.0 27.5" 2020

Descargar (1.27M)
 
Geometrías
MTB Lapierre Zesty AM Fit 5.0 27.5
TALLAS (27,5")M (27,5")M (29")L (29")XL (29")
ST (mm)400430430460500
TT (mm)571605608637666
HA (°)65,565,5666666
SA (°)75,775,7757575
RC (mm)425425433433433
HT (mm)90105105120135
BB (mm)-20-20-32-32-32
Frk Travel150150140140140
Frk Length560560550550550
Frk Offset4242424242
Stack594608613627641
Reach420450445470495
WB11571194118812181250

13 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido