1 Nuevo Oferta

BICI ENDURO LAPIERRE SPICY FIT TEAM ULTIMATE 27.5 2020 VERDE

Con la misma configuración que la empleada en las Enduro World Series y un recorrido de 170mm de horquilla, la bicicleta de montaña con cuadro de carbono Lapierre Spicy Fit Team Ultimate 27.5" 2020 VERDE te aportará una estabilidad digna de una downhill en descensos. Mucho picante con esta enduro pura.

Más detalles

Rebajado
NUEVO PRODUCTO

5 599,00 €

6 999,00 €

-1 400,00 €

- +

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICI ENDURO LAPIERRE SPICY FIT TEAM ULTIMATE 27.5 2020 VERDE

BICI ENDURO LAPIERRE SPICY FIT TEAM ULTIMATE 27.5 2020 VERDE

Con la misma configuración que la empleada en las Enduro World Series y un recorrido de 170mm de horquilla, la bicicleta de montaña con cuadro de carbono Lapierre Spicy Fit Team Ultimate 27.5" 2020 VERDE te aportará una estabilidad digna de una downhill en descensos. Mucho picante con esta enduro pura.

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más
CuadroSPICY FIT FULL CARBON ULTIMATE 170mm (27.5), 160mm (29) travel PRESSFIT, BOOST, METRIC, THRU AXLE
HorquillaROCKSHOX LYRIK ULTIMATE RCT3 CHARGER 2 BOOST 15x110 170MM (27.5), 160MM (29) (SIGNATURES SERIE GLOSSY RED)
AmortiguadorROCKSHOX SUPER DELUXE COIL ULTIMATE RCT TRUNNION 205*60(29") 205*65 (27,5")
Cambio traseroSRAM X01 AXS EAGLE CARBON 12SPD
BielasSRAM DESCENDANT CARBON EAGLE BOOST148 DUB 12SPD. 170/32T (S), 170/34T (M 27.5"), 170/32T (M 29"), 175/32 (L, XL)
PedalierDUB PRESS FIT MTB 92
PiñonesSRAM XG1275 EAGLE 10-50 12SPD
CadenaSRAM GX EAGLE 12SPD
FrenosSRAM G2 RSC
DiscosSRAM CENTERLINE ROUNDED 200/200
ManetasSRAM X01 AXS EAGLE MATCHMAKER 12SPD
Juego de direcciónFSA ORBIT ZERO STACK + ANGLESET 0.5°
ManillarRACEFACE SIXC CARBON 20MM RISE 785MM (Silver / White logo)
PuñosLP Grips "FIT", (Size Small on 27,5" / Size Large on 29")
PotenciaLP FULL CNC 0° 35MM (S, M, L), 45MM (XL)
Tija de sillínREVERB AXS 31.6mm 100mm (S), 125mm (M), 150(L/XL) Travel
SillínLapierre by Velo
Ruedas completasLAPIERRE AM CARBON 27.5x30c (27,5") 29x30c (29"), BOOST, XD DRIVER
NeumáticosMAXXIS MINION DHF 2,50WT / DHR II 2,40WT 120TPI 3C Maxxterra EXO+ TR (27,5" & 29")
PedalesNW-91K
Peso14,1 kg (27.5") / 14,2 kg (29")
 
Descargar

FICHA TÉCNICA

Ficha Lapierre Spicy Fit Team Ultimate 27.5" 2020

Descargar (476.98k)

MANUAL DE USUARIO

Manual Lapierre Spicy Fit Team Ultimate 27.5" 2020

Descargar (1.27M)
 
Geometrías
Bicicleta Lapierre Spicy Fit Team Ultimate 27.5
TALLAS (27,5")M (27,5")M (29")L (29")XL (29")
ST (mm)400430430460500
TT (mm)573607610639668
HA (°)64,564,5656565
SA (°)757574,574,574,5
RC (mm)425425433433433
HT (mm)90105105120135
BB (mm)-15-15-28-28-28
Frk Travel170170160160160
Frk Length580580570570570
Frk Offset4242424242
Stack602615622636649
Reach415445440465490
WB11631200119512271258

21 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido