1 Nuevo Oferta

BICICLETA ENDURO LAPIERRE SPICY FIT 3.0 29 2020 BLA-NEG

Con la misma configuración que la empleada en las Enduro World Series y un recorrido de 170mm de horquilla, la bicicleta de montaña con cuadro de aluminio Lapierre Spicy Fit 3.0 27.5" 2020 BLA-NEG te aportará una estabilidad digna de una downhill en descensos. Mucho picante con esta enduro pura.

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA: NOVIEMBRE.

*EL PLAZO DE ENTREGA PUEDE SUFRIR VARIACIONES POR CAUSAS AJENAS A BUHOBIKE. Todos los pedidos realizados dispondrán de la situación de plazo en el momento de la compra. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA: NOVIEMBRE DE 2020.

*EL PLAZO DE ENTREGA PUEDE SUFRIR VARIACIONES POR CAUSAS AJENAS A BUHOBIKE. Todos los pedidos realizados dispondrán de la situación de plazo en el momento de la compra. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

Más detalles

Rebajado
NUEVO PRODUCTO

2 399,00 €

2 999,00 €

-600,00 €

- +

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA ENDURO LAPIERRE SPICY FIT 3.0 29 2020 BLA-NEG

BICICLETA ENDURO LAPIERRE SPICY FIT 3.0 29 2020 BLA-NEG

Con la misma configuración que la empleada en las Enduro World Series y un recorrido de 170mm de horquilla, la bicicleta de montaña con cuadro de aluminio Lapierre Spicy Fit 3.0 27.5" 2020 BLA-NEG te aportará una estabilidad digna de una downhill en descensos. Mucho picante con esta enduro pura.

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA: NOVIEMBRE.

*EL PLAZO DE ENTREGA PUEDE SUFRIR VARIACIONES POR CAUSAS AJENAS A BUHOBIKE. Todos los pedidos realizados dispondrán de la situación de plazo en el momento de la compra. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA: NOVIEMBRE DE 2020.

*EL PLAZO DE ENTREGA PUEDE SUFRIR VARIACIONES POR CAUSAS AJENAS A BUHOBIKE. Todos los pedidos realizados dispondrán de la situación de plazo en el momento de la compra. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

CuadroSPICY FIT SUPREME 5 170mm (27.5), 160mm (29) travel PRESSFIT, BOOST, METRIC, THRU AXLE
HorquillaFOX 36 FLOAT PERFORMANCE BOOST 15x110 170MM (27.5), 160MM (29)
AmortiguadorFOX VAN R shock
Cambio traseroSRAM SX Eagle 12SPD
BielasSRAM SX Eagle BOOST 12SPD 170/32T (S), 170/34T (M 27,5"), 170/32T (M 29"), 175/32T (L, XL)
PedalierSram DUB PF MTB92
PiñonesSRAM SX Eagle 12SPD
CadenaSRAM SX Eagle 12SPD
FrenosSRAM GUIDE T
DiscosSRAM CENTERLINE ROUNDED 200/200
ManetasSRAM SX Eagle 12SPD
Juego de direcciónFSA ORBIT ZERO STACK + ANGLESET 0.5°
ManillarLP 6061DB 760MM (S), 780 (M, L, XL) 20MM RISE, 31.8 BAR BORE
PuñosLP Grips "FIT", (Size Small on 27,5" / Size Large on 29")
PotenciaLP FULL CNC 0° 35MM (S, M, L), 45MM (XL)
Tija de sillínLP DROPPER by JD 80(S), 100(M), 130 (L, XL)
SillínLapierre by Velo
Buje delanteroLAPIERRE BY FASTACE DF813 , BOOST 15x110, 32H
Buje traseroLAPIERRE BY FASTACE DR813, 4 SEALED BEARINGS, BOOST 12x148, 32H
LlantasMAVIC EX630 32H, TUBELESS READY
NeumáticosMAXXIS MINION DHF 2.50WT/ Minion DHRII 2.40WT
PedalesNW-91K
Peso15,6 kg (27.5") / 15,9 kg (29")

 
Descargar

FICHA TÉCNICA

Ficha Lapierre Spicy Fit 3.0 29" 2020

Descargar (429.67k)

MANUAL DE USUARIO

Manual Lapierre Spicy Fit 3.0 29" 2020

Descargar (1.27M)
 
Geometrías
Bicicleta enduro Lapierre Spicy Fit 3.0 29 2020
TALLAS (27,5")M (27,5")M (29")L (29")XL (29")
ST (mm)400430430460500
TT (mm)573607610639668
HA (°)64,564,5656565
SA (°)757574,574,574,5
RC (mm)425425433433433
HT (mm)90105105120135
BB (mm)-15-15-28-28-28
Frk Travel170170160160160
Frk Length580580570570570
Frk Offset4242424242
Stack602615622636649
Reach415445440465490
WB11631200119512271258

26 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido