1

BICICLETA MONTAÑA ENDURO LAPIERRE SPICY 4.9 2021 AZU-BLA

Con la misma configuración que la empleada en las Enduro World Series y un recorrido de 170mm de horquilla, la bicicleta de montaña de suspensión doble con cuadro de aluminio Lapierre Spicy 4.9 2021 AZU-BLA te aportará una estabilidad digna de una downhill en descensos. Mucho picante con esta enduro pura.

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA:

  • TALLA M: DISPONIBLE.

*EL PLAZO DE ENTREGA PUEDE SUFRIR VARIACIONES POR CAUSAS AJENAS A BUHOBIKE. Todos los pedidos realizados dispondrán de la situación de plazo en el momento de la compra. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

Más detalles

NUEVO PRODUCTO

2 999,00 €

- +

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA MONTAÑA ENDURO LAPIERRE SPICY 4.9 2021 AZU-BLA

BICICLETA MONTAÑA ENDURO LAPIERRE SPICY 4.9 2021 AZU-BLA

Con la misma configuración que la empleada en las Enduro World Series y un recorrido de 170mm de horquilla, la bicicleta de montaña de suspensión doble con cuadro de aluminio Lapierre Spicy 4.9 2021 AZU-BLA te aportará una estabilidad digna de una downhill en descensos. Mucho picante con esta enduro pura.

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA:

  • TALLA M: DISPONIBLE.

*EL PLAZO DE ENTREGA PUEDE SUFRIR VARIACIONES POR CAUSAS AJENAS A BUHOBIKE. Todos los pedidos realizados dispondrán de la situación de plazo en el momento de la compra. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más
CuadroSpicy Fit Supreme 6 alloy 170mm travel (27.5") / 160mm (29"), pressfit, boost, metric, thru axle
HorquillaNew Fox 38 Float Performance boost 15x110 170mm (29")
AmortiguadorFox Van R Shock
Cambio traseroShimano Deore RD-M6100, 12s
BielasShimano Deore FC-M511 12s 32T 170mm (S/M/L) / 175mm (XL)
PedalierShimano BBMT800 Press Fit
PiñonesShimano Deore CS-M6100 10-51T 12s
CadenaShimano Deore 12s (CN-M6100)
FrenosShimano Deore M6100/6120 4 pistons
DiscosShimano SMRT 64 203mm front/rear
ManetasShimano Deore 12s
Juego de direcciónFSA Orbit Zero stack
ManillarLapierre alloy 6061DB, Width: 760mm, Rise: 15mm, (S/M), Width: 780mm, Rise: 30mm (L/XL), Ø: 31.8mm bar bore
PuñosLapierre "Fit" grips, M: small size, L/XL: large size
PotenciaLapierre Full CNC alloy, 0°, L: 35mm (S) 40mm (M) 45mm (L/XL)
Tija de sillínLapierre dropper by JD, travel: 130mm(S), 150mm (M/L/XL)
SillínLapierre Crmo by Velo
Muelle delanteroShimano MT400
Muelle traseroShimano MT410 Microspline
LlantasMavic EX630 32H, tubeless ready
NeumáticosMaxxis, front: Assegai 3C Maxxterra, EXO, TR (29") / rear: Minion DHR II 29x2.40 Wide Trail, 60TPI, 3C Maxxterra, EXO, TR
PedalesNW-91K
AccesoriosTubeless flap + valves + Thru axle Bottle opener lever
 
Descargar

MANUAL DE USUARIO

Manual Lapierre Spicy 4.9 2021

Descargar (1.27M)
 
Geometrías
Bicicleta MTB de enduro Spicy 4.9 2021
TALLASSMLXL
ST (mm)400430460500
TT (mm)573610639668
Ha (°)64,5656565
Sa (°)7574,574,574,5
RC (mm)425433433433
HT (mm)90105120135
BB (mm)-15-28-28-28
Fork Travel170170170170
Fork Length580570570570
Fork Offset44444444
STACK (mm)602622636649
REACH (mm)415440465490
WB (mm)1163119512271258
 
VÍDEO
LAPIERRE SPICY 4.9 2021

28 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido