1

BICICLETA MONTAÑA ENDURO LAPIERRE SPICY 7.9 CF 2021 MET-NEG

Con la misma configuración que la empleada en las Enduro World Series y un recorrido de 170mm de horquilla, la bicicleta de montaña de suspensión doble con cuadro de carbono Lapierre Spicy 7.9 CF 2021 MET-NEG te aportará una estabilidad digna de una downhill en descensos. Mucho picante con esta enduro pura.

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA:

  • TALLA XL: MARZO.

*EL PLAZO DE ENTREGA PUEDE SUFRIR VARIACIONES POR CAUSAS AJENAS A BUHOBIKE. Todos los pedidos realizados dispondrán de la situación de plazo en el momento de la compra. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

Más detalles

NUEVO PRODUCTO

4 999,00 €

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA MONTAÑA ENDURO LAPIERRE SPICY 7.9 CF 2021 MET-NEG

BICICLETA MONTAÑA ENDURO LAPIERRE SPICY 7.9 CF 2021 MET-NEG

Con la misma configuración que la empleada en las Enduro World Series y un recorrido de 170mm de horquilla, la bicicleta de montaña de suspensión doble con cuadro de carbono Lapierre Spicy 7.9 CF 2021 MET-NEG te aportará una estabilidad digna de una downhill en descensos. Mucho picante con esta enduro pura.

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA:

  • TALLA XL: MARZO.

*EL PLAZO DE ENTREGA PUEDE SUFRIR VARIACIONES POR CAUSAS AJENAS A BUHOBIKE. Todos los pedidos realizados dispondrán de la situación de plazo en el momento de la compra. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

CuadroSpicy Full carbon Ultimate 170mm travel (29), pressfit, boost, metric, thru axle
HorquillaÖhins RXF36 R TTX18 3 Air 170mm 29, 44mm offset
AmortiguadorÖhlins - TTX22M coil Shock TM, 205x65mm, Trunnion spring rate: 297(S) 343(M) 388(L) 434(XL)
Cambio traseroShimano XT K-RD-M8100, 12s
BielasShimano XT FC-M8120 32T 165mm/ (S) / 170mm (M/L) / 175mm (XL)
PedalierShimano BBMT800 Press Fit
PiñonesShimano Deore 10-51T 12s
CadenaShimano SLX 12s
FrenosShimano RT - MT800 (203/203)
ManetasShimano SLX 1x12
Juego de direcciónFSA Orbit Zero stack
ManillarLapierre alloy 6061DB, Width: 760mm, Rise: 15mm, (S/M), Width: 780mm, Rise: 30mm (L/XL), Ø: 31.8mm bar bore
PuñosLapierre "Fit" grips, M: small size, L/XL: large size
PotenciaLapierre Full CNC alloy, 0°, L: 35mm (S) 40mm (M) 45mm (L/XL)
Tija de sillínJD dropper "Rad travel adjust", Ø: 31.6mm, travel: 125mm (S), 150mm (M), 170mm (L/XL)
SillínLapierre Crmo by Velo
Ruedas completasDT Swiss E1700 Spline 30c, boost tubeless ready (Center Lock - Micropline body)
NeumáticosMaxxis, front: Assegai 3C MaxxGrip, DD, TR, 29x2.40 Wide Trail / rear: 60TPI 3C Maxxterra, EXO, TR (29")
PedalesNW-91K
AccesoriosValves + Thru axle Bottle opener lever

 
Descargar

MANUAL DE USUARIO

Manual Lapierre Spicy 7.9 CF 2021

Descargar (1.27M)
 
Geometrías
Bicicleta MTB de enduro Spicy 7.9 CF 2021
TALLASSMLXL
ST (mm)400430460500
TT (mm)573610639668
Ha (°)64,5656565
Sa (°)7574,574,574,5
RC (mm)425433433433
HT (mm)90105120135
BB (mm)-15-28-28-28
Fork Travel170170170170
Fork Length580570570570
Fork Offset44444444
STACK (mm)602622636649
REACH (mm)415440465490
WB (mm)1163119512271258
 
VÍDEO
LAPIERRE SPICY 7.9 CF 2021

28 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido