1

BICICLETA MONTAÑA ENDURO LAPIERRE SPICY TEAM CF 2021 NEG-MET

Con la misma configuración que la empleada en las Enduro World Series y un recorrido de 170mm de horquilla, la bicicleta de montaña de suspensión doble con cuadro de carbono Lapierre Spicy Team CF 2021 NEG-MET te aportará una estabilidad digna de una downhill en descensos. Mucho picante con esta enduro pura.

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA:

  • TALLA S: DISPONIBLE.
  • TALLA M: MAYO.
  • TALLA L: MARZO.
  • TALLA XL: FEBRERO.

*EL PLAZO DE ENTREGA PUEDE SUFRIR VARIACIONES POR CAUSAS AJENAS A BUHOBIKE. Todos los pedidos realizados dispondrán de la situación de plazo en el momento de la compra. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

Más detalles

NUEVO PRODUCTO

5 999,00 €

- +

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA MONTAÑA ENDURO LAPIERRE SPICY TEAM CF 2021 NEG-MET

BICICLETA MONTAÑA ENDURO LAPIERRE SPICY TEAM CF 2021 NEG-MET

Con la misma configuración que la empleada en las Enduro World Series y un recorrido de 170mm de horquilla, la bicicleta de montaña de suspensión doble con cuadro de carbono Lapierre Spicy Team CF 2021 NEG-MET te aportará una estabilidad digna de una downhill en descensos. Mucho picante con esta enduro pura.

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA:

  • TALLA S: DISPONIBLE.
  • TALLA M: MAYO.
  • TALLA L: MARZO.
  • TALLA XL: FEBRERO.

*EL PLAZO DE ENTREGA PUEDE SUFRIR VARIACIONES POR CAUSAS AJENAS A BUHOBIKE. Todos los pedidos realizados dispondrán de la situación de plazo en el momento de la compra. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

CuadroSpicy Full carbon Ultimate 170mm travel (29), pressfit, boost, metric, thru axle
HorquillaNew RockShox ZEB Ultimate Charger 2.1 RC2 29" boost DebonAir™ 170mm, 44mm offset 1.5" Taper Steerer (29) (Signature Colorway Slab Grey)
AmortiguadorRockShox Super Deluxe coil Ultimate RCT Trunnion spring rate: 300(S) 350(M) 400(L) 450(XL)
Cambio traseroSRAM X01 Eagle carbon, 12s
BielasSRAM Descendant carbon Eagle boost 148 Dub 12s 32T 170mm (S, M, L) / 175mm (XL)
PedalierDub Press Fit MtB 92
PiñonesSRAM XG1275 Eagle 10-50T 12s
CadenaSRAM GX Eagle 12s
FrenosSRAM G2 RSC
DiscosSRAM Centerline Rounded 200mm front/rear
ManetasSRAM X01 Eagle MatchMaker 12s
Juego de direcciónFSA Orbit Zero stack
ManillarRace Face SixC carbon, Width: 785mm, Rise: 20mm, custom Stealth color
PuñosLapierre "Fit" grips, M: small size, L/XL: large size
PotenciaLapierre Full CNC alloy, 0°, L: 35mm (S) 40mm (M) 45mm (L/XL)
Tija de sillínRockShox Reverb, Ø: 31.6mm, travel: 125mm (S), 150mm (M/L/XL) with 1X remote
SillínLapierre Crmo by Velo
Ruedas completasLapierre AM carbon 29"x30c, boost, XD driver
NeumáticosMaxxis, front: Assegai 3C MaxxGrip, DD, TR, 29x2.40 Wide Trail / rear: 60TPI 3C Maxxterra, EXO, TR (29")
PedalesNW-91K
AccesoriosValves + Thru axle Bottle opener lever

 
Descargar

MANUAL DE USUARIO

Manual Lapierre Spicy Team CF 2021

Descargar (1.27M)
 
Geometrías
Bicicleta MTB de enduro Spicy Team CF 2021
TALLASSMLXL
ST (mm)400430460500
TT (mm)573610639668
Ha (°)64,5656565
Sa (°)7574,574,574,5
RC (mm)425433433433
HT (mm)90105120135
BB (mm)-15-28-28-28
Fork Travel170170170170
Fork Length580570570570
Fork Offset44444444
STACK (mm)602622636649
REACH (mm)415440465490
WB (mm)1163119512271258
 
VÍDEO
LAPIERRE SPICY TEAM CF 2021

28 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido