1

BICICLETA MONTAÑA XC DOBLE WRC DARK 29 SRAM AXS 2021 NEGRO

Tienes una cita con la cumbre y la humedad, la lluvia, el viento o la temperatura no van a interferir entre ella y tú. Si uno recibe la verdadera llamada de la montaña es imposible rechazarla. El ascenso no es fácil, pero cuentas con una bicicleta de crosscountry con suspensión doble y cuadro de carbono WRC Dark 29 SRAM AXS 2021 NEGRO que responde a tus expectativas. ¿No es hermosa la vista desde la cima? ¿No ha merecido la pena al final? Es hora de volver a casa antes de que anochezca, pero mañana promete ser otra jornada increíble.

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA:

  • TALLA S: MARZO.
  • TALLA M: MARZO.
  • TALLA L: MARZO.
  • TALLA XL: MARZO.

*EL PLAZO DE ENTREGA PUEDE SUFRIR VARIACIONES POR CAUSAS AJENAS A BUHOBIKE. Todos los pedidos realizados dispondrán de la situación de plazo en el momento de la compra. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

Más detalles

Rebajado
NUEVO PRODUCTO

5 517,00 €

6 130,00 €

-10%

- +

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA MONTAÑA XC DOBLE WRC DARK 29 SRAM AXS 2021 NEGRO

BICICLETA MONTAÑA XC DOBLE WRC DARK 29 SRAM AXS 2021 NEGRO

Tienes una cita con la cumbre y la humedad, la lluvia, el viento o la temperatura no van a interferir entre ella y tú. Si uno recibe la verdadera llamada de la montaña es imposible rechazarla. El ascenso no es fácil, pero cuentas con una bicicleta de crosscountry con suspensión doble y cuadro de carbono WRC Dark 29 SRAM AXS 2021 NEGRO que responde a tus expectativas. ¿No es hermosa la vista desde la cima? ¿No ha merecido la pena al final? Es hora de volver a casa antes de que anochezca, pero mañana promete ser otra jornada increíble.

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA:

  • TALLA S: MARZO.
  • TALLA M: MARZO.
  • TALLA L: MARZO.
  • TALLA XL: MARZO.

*EL PLAZO DE ENTREGA PUEDE SUFRIR VARIACIONES POR CAUSAS AJENAS A BUHOBIKE. Todos los pedidos realizados dispondrán de la situación de plazo en el momento de la compra. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

CUADRO29" Carbono UD Toray 30T/T80, WRC Dark, taper, Boost, 148x12mm
HORQUILLARock Shox Sid SL SELECT RL 29 100 15x110 Boost
SUSPENSIÓN TRASERARock Shox Sid Luxe Select + 165X45 100mm
MANETASSram AXS
FRENOSShimano disco XT M8100
CAMBIOSram X01 AXS
PLATOSram X01 black DUB 175mm 34T
CADENASRAM X01 Eagle 122L
PIÑÓNSram XG 1295 10/52T
RUEDASMavic Crossmax XL XD
CUBIERTAS29"x2,25 Vittoria Barzo XCR
SILLÍNSelle San Marco Shortift
TIJA DE SILLÍNWRC Carbon 31,6mm
MANILLARWRC Aluminio 31,8mm
POTENCIAWRC 31,8mm, Aluminio
DIRECCIÓNA-head Integrada Tapered

 
Descargar

MANUAL DE USUARIO

Manual WRC Dark 29 SRAM AXS 2021

Descargar (2.82M)

FICHA TÉCNICA

Ficha WRC Dark 29 SRAM AXS 2021

Descargar (392.58k)
 
Geometrías
Bicicleta de XC WRC Dark 29 SRAM AXS 2021
SMLXL
ST (mm)410440490540
TT (mm)578,6611,8640,2664,2
HT (mm)95105120140
RC (mm)438438438438
BB (mm)45454545
WB (mm)115911931223,81251,6
REACH (mm)445475500520
STACK (mm)583592606,3624,4
Ha (°)77º77º77º77º
Sa (°)67º67º67º67º
 
VÍDEO
WRC DARK 29 SRAM AXS 2021

30 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido