1 Nuevo Oferta

BICICLETA XC LAPIERRE XR 929 ULTIMATE E:i 2017 NEG-VER

La aceleración y el rendimiento son esenciales para una XC que pretenda mantenerse entre las mejores de su disciplina, pero lo es también la conducción, la tracción y la capacidad de superar obstáculos. La bicicleta de montaña con cuadro de carbono Lapierre XR 929 Ultimate E:i 2017 NEG-VER reúne en su diseño décadas de experiencia de construcción de cross-country para llevarte a la meta lo más rápido posible. Totalmente remodelada para 2017, ultraligera y eficiente en la escalada y fuerte y competente en el descenso, te ofrece lo necesario para alcanzar el podio.

Más detalles

Rebajado
NUEVO PRODUCTO

4 699,00 €

5 999,00 €

-1 300,00 €

- +

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA XC LAPIERRE XR 929 ULTIMATE E:i 2017 NEG-VER

BICICLETA XC LAPIERRE XR 929 ULTIMATE E:i 2017 NEG-VER

La aceleración y el rendimiento son esenciales para una XC que pretenda mantenerse entre las mejores de su disciplina, pero lo es también la conducción, la tracción y la capacidad de superar obstáculos. La bicicleta de montaña con cuadro de carbono Lapierre XR 929 Ultimate E:i 2017 NEG-VER reúne en su diseño décadas de experiencia de construcción de cross-country para llevarte a la meta lo más rápido posible. Totalmente remodelada para 2017, ultraligera y eficiente en la escalada y fuerte y competente en el descenso, te ofrece lo necesario para alcanzar el podio.

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más
CuadroNEW XR 29" CARBON 100mm Rear Travel BOOST 148
HorquillaROCKSHOX RS-1 29" PS 100mm 51mm OFFSET MAXLE ULTIMATE + XLOC REMOTE
AmortiguadorROCKSHOX MONARCH e:i RT3 190x40mm
Cambio traseroSRAM XX1 EAGLE CARBON 12-Speed
BielasSRAM XX1 EAGLE BOOST DM 32T 170mm (S) / 175mm (M, L, XL)
PedalierSRAM MTB (89/91.5) PRESSFIT
PiñonesSRAM XG 1295 EAGLE 10x50 12-Speed
FrenosSRAM LEVEL ULTIMATE CARBON- SRAM CENTERLINE 180mm / 160mm 6 Bolt Type
ManetasSRAM X01 EAGLE 12-Speed
Juego de direcciónFSA ORBIT 1.5E ZS + 8mm Top Cap
ManillarRACE FACE NEXT CARBON FLAT W: 720mm Ø: 31.8mm
PotenciaRACE FACE TURBINE 6° Ø: 31.8mm L: 70mm (S, M, L) / 90mm (XL)
Tija de sillínRACE FACE NEXT CARBON Ø: 31.6mm L: 400mm
SillínLAPIERRE VL-1743 BY VELO
Ruedas completasDT SWISS XR1501 29 15X110|15X148
NeumáticosMAXXIS ARDENT Tubeless READY 29x2.25 / IKON Tubeless READY 29x2.20 SKINWALL
 
Descargar

MANUAL DE USUARIO

Manual Lapierre XR 929 Ultimate E:i 2017

Descargar (1.27M)
 
Geometrías
Bicicleta de xc Lapierre XR 929 Ultimate E:i 2017
TALLASSMLXL
ST(cm)39434751
TT(mm)575600620645
HA(°)69696969
SA(°)74.574.574.574.5
RC(mm)441441441441
HT(mm)100100120120
BB(mm)-40-40-40-40
Reach412437452477
Stack587587605605

30 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido