1

BICICLETA MONTAÑA NINER AIR 9 GX EAGLE 2020 NEG-AZU

Conservando las excelentes cualidades del aluminio hidroformado de Niner, la bicicleta con cuadro de aluminio Niner Air 9 GX Eagle 2020 optimiza su geometría para, manteniendo la ligereza, rigidez, manejabilidad y agilidad que tanto agrada a los amantes del crosscountry, aumentar la comodidad durante senderos y pistas. Mejora, en definitiva, el rendimiento mientras aumenta la diversión. Y a ello contribuye también el uso de la tecnología Boost, que permite ampliar las opciones de neumáticos y hace que sea compatible con ruedas de 29X2.4 y 27.5X3.0 para poder elegir el grado de tracción y estabilidad que se desee.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

Más detalles

NUEVO PRODUCTO

2 899,00 €

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA MONTAÑA NINER AIR 9 GX EAGLE 2020 NEG-AZU

BICICLETA MONTAÑA NINER AIR 9 GX EAGLE 2020 NEG-AZU

Conservando las excelentes cualidades del aluminio hidroformado de Niner, la bicicleta con cuadro de aluminio Niner Air 9 GX Eagle 2020 optimiza su geometría para, manteniendo la ligereza, rigidez, manejabilidad y agilidad que tanto agrada a los amantes del crosscountry, aumentar la comodidad durante senderos y pistas. Mejora, en definitiva, el rendimiento mientras aumenta la diversión. Y a ello contribuye también el uso de la tecnología Boost, que permite ampliar las opciones de neumáticos y hace que sea compatible con ruedas de 29X2.4 y 27.5X3.0 para poder elegir el grado de tracción y estabilidad que se desee.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

CuadroAir 9 Boost
HorquillaFormula Selva 120 mm
RuedasTFHPC Grinder 15/12x148 XD
Neumático delanteroWTB Vigilante 2.3 Tubeless Light Fast Rolling
Neumático traseroWTB Vigilante 2.3 Tubeless Light Fast Rolling
Freno delanteroFormula Cura
Freno traseroFormula Cura
Disco delanteroFormula fijo 180 mm
Disco traseroFormula fijo 160 mm
PedalierSRAM GX Eagle PF30 175 mm 32 dientes
RodamientosSRAM PF30
CadenaSRAM PC1110
Cassette SRAM XG1275 10-50
CambioSRAM GX Eagle
Mandos cambioSRAM GX Eagle Trigger
PotenciaNiner 80 mm Slate Grey
ManillarNiner Flat Carbon (Moondust grey)
Conjunto direcciónNiner
PuñosNiner All Mountain
Tija de sillínRockshox Reverb 30,9
AbrazaderaNiner
SillínErgon SM10

 
Geometrías
Bicicleta de montaña Niner AIR 9 GX EAGLE 2020
TALLASXSSMMDLGXL
FORK TRAVEL(MM)120120120120120
TT LENGTH570585603627652
SEAT TUBE LENGTH356394419483533
HORIZONTAL CHAINSTAY427427427427427
FRONT CENTER678693711737764
WHEELBASE11021117113611621189
BB DROP5252525252
HEADTUBE LENGTH100100110125145
HEADTUBE ANGLE68.068.068.068.068.0
SEAT TUBE ANGLE74.074.074.074.074.0
STANDOVER HEIGHT698729748800841
REACH395410425445465
STACK610610620634652
 
VÍDEO
NINER AIR 9 GX EAGLE 2020

30 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido