1 Nuevo

BICICLETA MONTAÑA RÍGIDA LAPIERRE EDGE 7.9 2020 NEG-AMA

Compra hoy tu nueva BICICLETA MONTAÑA RÍGIDA LAPIERRE EDGE 7.9 2020 NEG-AMA y descubre un precio muy especial, incluso con financiación.

Ya sea para dar tus primeras pedaladas con una BTT, desfogarte en rutas locales o salir en familia los domingos, nuestra bicicleta de montaña todoterreno semirrígida con cuadro de aluminio Lapierre Edge 7.9 2020 NEG-AMA presenta una relación inigualable entre precio y calidad, siendo la solución ideal para iniciarse en las mejores condiciones. Un valor seguro para ayudarte a progresar gracias a la experiencia y conocimientos de Lapierre en los modelos de gama alta, que aplica aquí para que los pequeños presupuestos no tengan nada que envidiar a los grandes.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD



Disponibilidad de talla:

Talla S : 14/09/20
Talla L : 28/12/20

Más detalles

NUEVO PRODUCTO

799,00 €

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA MONTAÑA RÍGIDA LAPIERRE EDGE 7.9 2020 NEG-AMA

BICICLETA MONTAÑA RÍGIDA LAPIERRE EDGE 7.9 2020 NEG-AMA

Ya sea para dar tus primeras pedaladas con una BTT, desfogarte en rutas locales o salir en familia los domingos, nuestra bicicleta de montaña todoterreno semirrígida con cuadro de aluminio Lapierre Edge 7.9 2020 NEG-AMA presenta una relación inigualable entre precio y calidad, siendo la solución ideal para iniciarse en las mejores condiciones. Un valor seguro para ayudarte a progresar gracias a la experiencia y conocimientos de Lapierre en los modelos de gama alta, que aplica aquí para que los pequeños presupuestos no tengan nada que envidiar a los grandes.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD



Disponibilidad de talla:

Talla S : 14/09/20
Talla L : 28/12/20

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

CuadroEDGE 29" SUPREME 5 ALLOY DISC INTERNAL ROUTING
HorquillaSUNTOUR XCR-RL-R-29" 100mm WITH REMOTE
Cambio traseroSHIMANO DEORE RD-M781 XT, 10s SHADOW DESIGN
Cambio delanteroSHIMANO Deore 2x10S
BielasSHIMANO FCMT500-2 36x26 170mm (XS, S) / 175mm (M, L, XL)
PedalierSHIMANO included w/cranks
PiñonesSUNRACE CSMS2 10s 11-36T
CadenaYBN 10s-SPEED
FrenosSHIMANO MT200
DiscosSHIMANO SMRT30 180mm / 160mm CENTERLOCK
ManetasSHIMANO DEORE SLM6000 2x10-SPEED
Juego de direcciónFSA NO.10, ED 1-1/8" + XLC logo
ManillarXLC 6061 TOP FLAT W: 720mm ∅: 31.8mm
PuñosLAPIERRE by HERRMANS DD30B
PotenciaXLC ALLOY 7° ∅: 31.8mm L: 60mm(XS, S, M, L) / 80mm (XL)
Tija de sillínXLC ALLOY ∅: 27.2mm L: 350mm
SillínXLC by DDK
Buje delanteroSHIMANO HBTX505 32H CENTER LOCK
Buje traseroSHIMANO FHTX505 32H CENTER LOCK
LlantasRODI FW DOUBLE WALL 622X19C DISC TAPERED SPOKES
NeumáticosTOUGH TOM K-Guard 29X2.25 / RAPID ROB K-Guard 29X2.10
PedalesNW 91K steel cage
Peso13,6 kg

 
Descargar

FICHA TÉCNICA

Ficha Lapierre Edge 7.9 2020

Descargar (462.85k)

MANUAL DE USUARIO

Manual Lapierre Edge 7.9 2020

Descargar (1.27M)
 
Geometrías
Bicicleta rígida de montaña Lapierre Edge 7.9 2020
TALLASMLXL
ST (cm)40444853
TT (mm)565590615640
HA (°)69.569.569.569.5
SA (°)73737373
RC (mm)444444444444
HT (mm)9595110125
BB (mm)-65-60-60-60
Reach375401422443
Stack622617631645

30 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido