1 Oferta

BICICLETA MONTAÑA RÍGIDA WRC TEAM RS NX EAGLE 29 2019 NEGRO

En WRC hemos pensado en todos los caminos que podrás atravesar con tu MTB. En todas las rutas que podrás completar gracias a nuestra bicicleta rígida de montaña WRC TEAM RS NX EAGLE 29 2019 NEGRO con cuadro de aluminio equipada con los mejores componentes del mercado. Hemos pensado en que cumplas con todos tus retos.

Más detalles

Rebajado
NUEVO PRODUCTO

669,00 €

998,00 €

-329,00 €

- +

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA MONTAÑA RÍGIDA WRC TEAM RS NX EAGLE 29 2019 NEGRO

BICICLETA MONTAÑA RÍGIDA WRC TEAM RS NX EAGLE 29 2019 NEGRO

En WRC hemos pensado en todos los caminos que podrás atravesar con tu MTB. En todas las rutas que podrás completar gracias a nuestra bicicleta rígida de montaña WRC TEAM RS NX EAGLE 29 2019 NEGRO con cuadro de aluminio equipada con los mejores componentes del mercado. Hemos pensado en que cumplas con todos tus retos.

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

Cuadro29" Aluminio 6061, tuberia hidroformada, tapered
HorquillaRock Shox Recon Silver TK COIL 2915 con bloqueo
ManetasSram NX EAGLE
FrenosShimano disco MT-200
CambioSram NX EAGLE 12v
PiñónNX EAGLE 11/50T Cassette
CadenaSram NX EAGLE 12v
Ruedas29"
CubiertasSchwalbe Rapid Rob 29"X 2,10
SillínSelle Royal Seta
Tija sillínAluminio SP-255 31.6mm
PedalWRC MTB TEAM
PlatoSram NX EAGLE POWER 170mm 34ST
ManillarMTB Aluminio 31,8mm, altura +/-5mm
PotenciaWRC 31,8mm, 6 grados
DirecciónA-head FSA 1 1/5"
PuñosWRC MTB

 
Geometrías
Geometría WRC TEAM RS NX EAGLE 29 2019
TALLAXSSMLXL
A-Largo tubo sillín (centro a fin)380410440480530
B-Largo tubo superior (horizontal)576576587607627
C-Largo tubo superior (real)561556563580600
D-Altura tubo dirección120120120130150
E-Largo de vaina450450450450450
F-Caída de pedalier6060606060
G-Distancia entre ejes10961096110811281149
H-Ángulo frontal69,5°69,5°69,5°69,5°69,5°
I-Ángulo tubo sillín73,0°73,0°73,0°73,0°73,0°
J-Reach384384395412427
K-Stack626626626635654

30 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido