1 Nuevo

BICICLETA RÍGIDA MONTAÑA LAPIERRE EDGE 2.9 2020 GRI-NEG

Compra hoy tu nueva BICICLETA RÍGIDA MONTAÑA LAPIERRE EDGE 2.9 2020 GRI-NEG y descubre un precio muy especial, incluso con financiación.

Ya sea para dar tus primeras pedaladas con una BTT, desfogarte en rutas locales o salir en familia los domingos, nuestra bicicleta de montaña todoterreno semirrígida con cuadro de aluminio Lapierre Edge 2.9 2020 GRI-NEG presenta una relación inigualable entre precio y calidad, siendo la solución ideal para iniciarse en las mejores condiciones. Un valor seguro para ayudarte a progresar gracias a la experiencia y conocimientos de Lapierre en los modelos de gama alta, que aplica aquí para que los pequeños presupuestos no tengan nada que envidiar a los grandes.

Más detalles

NUEVO PRODUCTO

499,00 €

- +

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA RÍGIDA MONTAÑA LAPIERRE EDGE 2.9 2020 GRI-NEG

BICICLETA RÍGIDA MONTAÑA LAPIERRE EDGE 2.9 2020 GRI-NEG

Ya sea para dar tus primeras pedaladas con una BTT, desfogarte en rutas locales o salir en familia los domingos, nuestra bicicleta de montaña todoterreno semirrígida con cuadro de aluminio Lapierre Edge 2.9 2020 GRI-NEG presenta una relación inigualable entre precio y calidad, siendo la solución ideal para iniciarse en las mejores condiciones. Un valor seguro para ayudarte a progresar gracias a la experiencia y conocimientos de Lapierre en los modelos de gama alta, que aplica aquí para que los pequeños presupuestos no tengan nada que envidiar a los grandes.

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

CuadroEDGE 29" SUPREME 5 ALLOY DISC INTERNAL ROUTING
HorquillaSUNTOUR XCT-HLO-DS-29" PM 100MM travel
Cambio traseroSHIMANO TX RDTX800 8-Speed
Cambio delanteroSHIMANO TOURNEY FDTY500
BielasSHIMANO FCTY301 42x34x24 170mm (XS, S) / 175mm (M, L, XL)
PedalierSQUARE CH 52 127MM
PiñonesSUNRACE CSM400 8Spd 12-32
CadenaYABAN YBN S52 8-SPEED
FrenosSHIMANO HYDRAULIC MT200
DiscosSHIMANO SMRT10 160mm / 160mm CENTERLOCK
ManetasSHIMANO STEF505 3x8-SPEED/ HYDRO BRAKE LEVER
Juego de direcciónFSA NO. 10 W: XLC Logo
ManillarXLC 6061 ALLOY W: 720mm Flat Ø: 31.8mm
PuñosVELO DOUBLE DENSITY BLACK
PotenciaXLC ALLOY 7° Ø: 31.8mm L: 60mm(XS, S, M, L) / 80mm (XL)
Tija de sillínXLC ALLOY Ø: 27.2mm L: 350mm
SillínXLC by DDK
Buje delanteroSHIMANO HBTX505 32H CENTER LOCK
Buje traseroSHIMANO FHTX505 32H CENTER LOCK
LlantasALLOY DOUBLE WALL 29X19C DISC
Neumáticos29X2.10 MITAS OCELOT
PedalesNW 91K steel cage

 
Descargar

FICHA TÉCNICA

Ficha Lapierre Edge 2.9 2020

Descargar (441.71k)

MANUAL DE USUARIO

Manual Lapierre Edge 2.9 2020

Descargar (1.27M)
 
Geometrías
Bicicleta de montaña Lapierre Edge 2.9 2020
TALLASMLXL
ST (cm)40444853
TT (mm)565590615640
HA (°)69.569.569.569.5
SA (°)73737373
RC (mm)444444444444
HT (mm)9595110125
BB (mm)-65-60-60-60
Reach375401422443
Stack622617631645

30 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido