1 Nuevo

BICICLETA RÍGIDA MONTAÑA LAPIERRE EDGE 5.7 2020 AZU-AMA

Ya sea para dar tus primeras pedaladas con una BTT, desfogarte en rutas locales o salir en familia los domingos, nuestra bicicleta de montaña todoterreno semirrígida con cuadro de aluminio Lapierre Edge 5.7 2020 AZU-AMA presenta una relación inigualable entre precio y calidad, siendo la solución ideal para iniciarse en las mejores condiciones. Un valor seguro para ayudarte a progresar gracias a la experiencia y conocimientos de Lapierre en los modelos de gama alta, que aplica aquí para que los pequeños presupuestos no tengan nada que envidiar a los grandes.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

Más detalles

NUEVO PRODUCTO

699,00 €

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA RÍGIDA MONTAÑA LAPIERRE EDGE 5.7 2020 AZU-AMA

BICICLETA RÍGIDA MONTAÑA LAPIERRE EDGE 5.7 2020 AZU-AMA

Ya sea para dar tus primeras pedaladas con una BTT, desfogarte en rutas locales o salir en familia los domingos, nuestra bicicleta de montaña todoterreno semirrígida con cuadro de aluminio Lapierre Edge 5.7 2020 AZU-AMA presenta una relación inigualable entre precio y calidad, siendo la solución ideal para iniciarse en las mejores condiciones. Un valor seguro para ayudarte a progresar gracias a la experiencia y conocimientos de Lapierre en los modelos de gama alta, que aplica aquí para que los pequeños presupuestos no tengan nada que envidiar a los grandes.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

CuadroEDGE 27.5" SUPREME 5 ALLOY DISC INTERNAL ROUTING
HorquillaSUNTOUR XCR-RL-R-27.5" 100mm WITH REMOTE
Cambio traseroSHIMANO DEORE RDM592 9s SHADOW DESIGN
Cambio delanteroSHIMANO ALTUS FDM2020 2BY
BielasSHIMANO FCMT210 36x22 170mm (XS, S) / 175mm (M, L, XL)
PedalierSHIMANO included w/cranks
PiñonesSUNRACE CSM90 9s 11-36T
CadenaYBN 9-SPEED
FrenosSHIMANO MT200
DiscosSHIMANO SMRT30 180mm / 160mm CENTERLOCK
ManetasSHIMANO ALTUS SLM2000 3x9-SPEED
Juego de direcciónFSA NO.10, ED 1-1/8" + XLC logo
ManillarXLC 6061 ALLOY W: 720mm R: 15mm Ø: 31.8mm
PuñosLAPIERRE by HERRMANS DD30B
PotenciaXLC ALLOY 7° Ø: 31.8mm L: 60mm(XS, S, M, L) / 80mm (XL)
Tija de sillínXLC ALLOY Ø: 27.2mm L: 350mm
SillínXLC by DDK
Buje delanteroSHIMANO HBTX505 32H CENTER LOCK
Buje traseroSHIMANO FHTX505 32H CENTER LOCK
LlantasRODI FW DOUBLE WALL 27.5X19C DISC TAPERED SPOKES
NeumáticosTOUGH TOM K-Guard 27.5X2.25 / RAPID ROB K-Guard 27.5X2.10
PedalesNW 91K steel cage
Peso13,7 kg

 
Descargar

FICHA TÉCNICA

Ficha Lapierre Edge 5.7 2020

Descargar (475.55k)

MANUAL DE USUARIO

Manual Lapierre Edge 5.7 2020

Descargar (1.27M)
 
Geometrías
Bicicleta de montaña Lapierre Edge 5.7 2020
TALLASXSSMLXL
ST (cm)3640444853
TT (mm)540565590615640
HA (°)6868686868
SA (°)73.573.573.573.573.5
RC (mm)425425425425425
HT (mm)100110120130140
BB (mm)-50-50-45-45-45
Reach368390414436458
Stack581591595604613

30 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido