1 Oferta

BICICLETA ENDURO LAPIERRE SPICY TEAM ULTIMATE 2018 NEG-ROJ

Con la misma configuración que la empleada en la Enduro World Series, nuestra bicicleta de montaña de doble suspensión con cuadro de carbono Lapierre Spicy Team Ultimate 2018 NEG-ROJ ha sido desarrollada en conjunción con los mejores pilotos de la disciplina. Su geometría única y sus 165mm de recorrido aportan destreza de descenso para hacer frente a las bajadas a toda velocidad. La suspensión OST+ entra en acción en las subidas ofreciendo un pedaleo óptimo economizando al máximo la energía durante las transiciones. Con un equipamiento que combina ligereza y rigidez con máxima fiabilidad y óptimo rendimiento, la Spicy te permitirá aprovechar al máximo el ataque sea cual sea el sentido de la pendiente.

Más detalles

Rebajado
NUEVO PRODUCTO

3 999,00 €

5 299,00 €

-1 300,00 €

- +

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA ENDURO LAPIERRE SPICY TEAM ULTIMATE 2018 NEG-ROJ

BICICLETA ENDURO LAPIERRE SPICY TEAM ULTIMATE 2018 NEG-ROJ

Con la misma configuración que la empleada en la Enduro World Series, nuestra bicicleta de montaña de doble suspensión con cuadro de carbono Lapierre Spicy Team Ultimate 2018 NEG-ROJ ha sido desarrollada en conjunción con los mejores pilotos de la disciplina. Su geometría única y sus 165mm de recorrido aportan destreza de descenso para hacer frente a las bajadas a toda velocidad. La suspensión OST+ entra en acción en las subidas ofreciendo un pedaleo óptimo economizando al máximo la energía durante las transiciones. Con un equipamiento que combina ligereza y rigidez con máxima fiabilidad y óptimo rendimiento, la Spicy te permitirá aprovechar al máximo el ataque sea cual sea el sentido de la pendiente.

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más
CuadroSPICY 27.5" CARBON OST+ 165mm, PRESSFIT, BOOST, METRIC, THRU AXLE 12x148
HorquillaROCKSHOX LYRIK RCT3 CROWN ADJUST 27.5" Boost 15x110 SOLO AIR 170mm
AmortiguadorROCKSHOX SUPER DELUXE COIL RCT 230x60mm
Cambio traseroSRAM X01 EAGLE TYPE 2.1 CARBON
BielasSRAM DESCENDANT CARBON BOOST 34T 170mm (S), 175mm (M, L, XL)
PedalierSRAM PRESS FIT MTB (89/91.5)
PiñonesSRAM XG 1295 12s 10-50T
FrenosSRAM GUIDE RSC
ManetasSRAM X01 EAGLE 12s
Juego de direcciónFSA ORBIT 1.5E ZS NO.57ECF
ManillarRACEFACE SIXC CARBON 3/4x785 31.8mm
PotenciaLAPIERRE CNC Ø: 31.8mm L: 35mm
Tija de sillínROCKSHOX REVERB 150mm travel (125mm on S,M) Ø: 31.6mm
SillínSDG FLY Mtn Crmo
Ruedas completasDT SWISS EX1501 SPLINE ONE 584-30 UST 15x110/ 584-25 12x148 XD DRIVER
NeumáticosMICHELIN 2.35 WILDGRIPR2 Advanced Magix Reinforced/ Wild Am Competition TS TLR
Peso13,7 Kg
 
Descargar

FICHA TÉCNICA

Ficha Lapierre Spicy Team Ultimate 2018

Descargar (453.01k)

MANUAL DE USUARIO

Manual Lapierre Spicy Team Ultimate 2018

Descargar (1.27M)
 
Geometrías
Bicicleta de enduro Lapierre Spicy Team Ultimate 2018
TALLASSMLXL
ST(cm)39434650
TT(mm)580605625650
HA(°)66666666
SA(°)75757575
RC(mm)435435435435
HT(mm)100110120130
BB(mm)-5-5-5-5
Reach421444461484
Stack593602611620

30 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido