1

BICICLETA MONTAÑA NINER AIR 9 RDO XX1 EAGLE 2020 NARANJA

Tras horas de estudio y pruebas, la nueva bicicleta con cuadro de carbono Niner AIR 9 RDO XX1 Eagle 2020 se presenta como una indiscutible mejora de nuestro siempre elogiada bicicleta rígida de rally. Para satisfacer las siempre cambiantes demandas y estilos de manejo de las bicicletas de montaña hemos variado su geometría para proporcionar una versatilidad, durabilidad y rendimiento aún mayores y aumenta considerablemente sus posibilidades a la hora de bajar por trialeras o senderos exigentes. Mejorada la aceleración sin sacrificar la estabilidad, la zona del pedalier aumenta su robustez y cuenta además con una ventana para facilitar el cableado interno y las opciones de transmisión cambiantes.

Más detalles

NUEVO PRODUCTO

6 330,00 €

- +

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA MONTAÑA NINER AIR 9 RDO XX1 EAGLE 2020 NARANJA

BICICLETA MONTAÑA NINER AIR 9 RDO XX1 EAGLE 2020 NARANJA

Tras horas de estudio y pruebas, la nueva bicicleta con cuadro de carbono Niner AIR 9 RDO XX1 Eagle 2020 se presenta como una indiscutible mejora de nuestro siempre elogiada bicicleta rígida de rally. Para satisfacer las siempre cambiantes demandas y estilos de manejo de las bicicletas de montaña hemos variado su geometría para proporcionar una versatilidad, durabilidad y rendimiento aún mayores y aumenta considerablemente sus posibilidades a la hora de bajar por trialeras o senderos exigentes. Mejorada la aceleración sin sacrificar la estabilidad, la zona del pedalier aumenta su robustez y cuenta además con una ventana para facilitar el cableado interno y las opciones de transmisión cambiantes.

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

CuadroAir 9 RDO
HorquillaFOX Float 32 Stepcast 100 mm
RuedasTFHPC Wide Boost
Neumático delanteroSchwalbe Racing Ralph Snake Skin TL 2.25
Neumático traseroSchwalbe Racing Ralph Snake Skin TL 2.21
Freno delanteroFormula Cura
Freno traseroFormula Cura
Disco delanteroFormula 160 mm
Disco traseroFormula 160 mm
PedalierSRAM XX1 Eagle Boost 175 mm 34 dientes
RodamientosSRAM PF30
CadenaSRAM XX1 Eagle Gold
CassetteSRAM XG1299 Eagle 10-50
CambioSRAM XX1 Eagle
Mandos cambioSRAM XX1 Eagle Trigger
PotenciaNiner RDO
ManillarNiner RDO
Conjunto direcciónNiner
PuñosTFHPC Sílicone
Tija de sillínNiner RDO 27.2x400
AbrazaderaNiner
SillínErgon SM10

 
Geometrías
Bicicleta de montaña Niner AIR 9 RDO XX1 EAGLE 2020
TALLASXSSMMDLGXL
FORK TRAVEL(MM)100100100100100
TT LENGTH575590610630650
SEAT TUBE LENGTH356394419483533
CHAINSTAY ACTUAL LENGHT435435435435435
FRONT CENTER646661682702722
WHEELBASE10741090111011311151
BB DROP5858585858
HEADTUBE LENGTH95100110120130
HEADTUBE ANGLE70.0°70.0°70.0°70.0°70.0°
SEAT TUBE ANGLE73.0°73.0°73.0°73.0°73.0°
STANDOVER HEIGHT688724744796837
REACH393406424441458
STACK602607617626635
 
VÍDEO
NINER AIR 9 RDO XX1 EAGLE 2020

30 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido