1 Nuevo

BICICLETA MONTAÑA RÍGIDA WRC 29SPECIAL SX EAGLE 2021 VERDE

Tienes una cita con la cumbre y la humedad, la lluvia, el viento o la temperatura no van a interferir entre ella y tú. Si uno recibe la verdadera llamada de la montaña es imposible rechazarla. El ascenso no es fácil, pero cuentas con una bicicleta rígida de montaña con cuadro de carbono WRC 29Special SX Eagle 2021 VERDE que responde a tus expectativas. ¿No es hermosa la vista desde la cima? ¿No ha merecido la pena al final? Es hora de volver a casa antes de que anochezca, pero mañana promete ser otra jornada increíble.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

Más detalles

NUEVO PRODUCTO

1 430,00 €

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA MONTAÑA RÍGIDA WRC 29SPECIAL SX EAGLE 2021 VERDE

BICICLETA MONTAÑA RÍGIDA WRC 29SPECIAL SX EAGLE 2021 VERDE

Tienes una cita con la cumbre y la humedad, la lluvia, el viento o la temperatura no van a interferir entre ella y tú. Si uno recibe la verdadera llamada de la montaña es imposible rechazarla. El ascenso no es fácil, pero cuentas con una bicicleta rígida de montaña con cuadro de carbono WRC 29Special SX Eagle 2021 VERDE que responde a tus expectativas. ¿No es hermosa la vista desde la cima? ¿No ha merecido la pena al final? Es hora de volver a casa antes de que anochezca, pero mañana promete ser otra jornada increíble.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

CUADRO29" Carbono UD 24T/T700 Toray, WRC Special, taper, Boost, 148x12mm
HORQUILLARock Shox Judy Silver TK 100mm Air 15x110 Boost
MANETASSram SX EAGLE
FRENOSShimano disco MT200
CAMBIOSram SX Eagle
PLATOSram SX Eagle 175mm 32T
CADENASram SX EAGLE
PIÑÓNSram SX EAGLE 11/50T
BUJE DELANTEROShimano MT400
BUJE TRASEROShimano MT400
LLANTALlantas aluminio WRC doble pared
CUBIERTAS29"X2,25 Schwalbe Rapid Rob
SILLÍNSelle Royal Vivo
TIJA DE SILLÍNWRC Aluminio 27,2 mm
MANILLARWRC Aluminio 31,8mm
POTENCIAWRC Aluminio 31,8mm
DIRECCIÓNA-head Integrada Tapered

 
Descargar

MANUAL DE USUARIO

Manual WRC 29Special SX Eagle 2021

Descargar (2.82M)

FICHA TÉCNICA

Ficha WRC 29Special SX Eagle 2021

Descargar (313.66k)
 
Geometrías
Bicicleta de MTB WRC 29Special SX Eagle 2021
SMLXL
ST (mm)394425475525
TT (mm)572585605630
HT (mm)90100105110
RC (mm)450450450450
BB (mm)65656565
WB (mm)1077108911001112
REACH (mm)395405418441
STACK (mm)572585605630
Ha (°)70,5º70,5º71º71º
Sa (°)73,5º73,4º73º73º
 
VÍDEO
WRC 29SPECIAL SX EAGLE 2021

30 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido