1 Nuevo

BICICLETA DOBLE TRAIL LAPIERRE ZESTY TR 3.9 2020 BLA-NEG

Compra hoy tu nueva BICICLETA DOBLE TRAIL LAPIERRE ZESTY TR 3.9 2020 BLA-NEG y descubre un precio muy especial, incluso con financiación.

La Lapierre Zesty TR 3.9 2020 BLA-NEG está montada sobre un cuadro de aluminio de gama alta Supreme 5 que cuenta con todos los estándares (Boost, Metric, PressFit). Con tija telescópica, llantas Mach 1 de 25mm y neumáticos Maxxis Tubeless Ready, dispone además de bloqueo de horquilla en el manillar y cableado interno. Con un recorrido de 120mm y una geometría moderna, te permite sentir la aceleración al final de una curva, siendo una solución simple, eficiente, versátil y estética accesible a todo el mundo.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

Más detalles

NUEVO PRODUCTO

1 999,00 €

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

BICICLETA DOBLE TRAIL LAPIERRE ZESTY TR 3.9 2020 BLA-NEG

BICICLETA DOBLE TRAIL LAPIERRE ZESTY TR 3.9 2020 BLA-NEG

La Lapierre Zesty TR 3.9 2020 BLA-NEG está montada sobre un cuadro de aluminio de gama alta Supreme 5 que cuenta con todos los estándares (Boost, Metric, PressFit). Con tija telescópica, llantas Mach 1 de 25mm y neumáticos Maxxis Tubeless Ready, dispone además de bloqueo de horquilla en el manillar y cableado interno. Con un recorrido de 120mm y una geometría moderna, te permite sentir la aceleración al final de una curva, siendo una solución simple, eficiente, versátil y estética accesible a todo el mundo.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

CuadroNEW ZESTY TR SUPREME 5 120mm PRESSFIT, BOOST, METRIC, THRU AXLE
HorquillaROCKSHOX RECON RL BOOST 120MM (29) W/ Remote
AmortiguadorNEW LAPIERRE AF2 AIR TRUNNION METRIC REBOUND & LOCKOUT (165*45)
Cambio traseroSRAM SX Eagle 12 Spd
BielasSRAM SX Eagle DUB 12 Spd 170/32T (S,M) / 175/32T (L,XL)
PedalierSRAM DUB PRESSFIT 92
PiñonesSRAM PG 1210 12 Spd 11-50T
CadenaSRAM SX Eagle 12 Spd
FrenosNEW SHIMANO MT401
DiscosSHIMANO SM-RT30 180/180MM
ManetasSRAM SX Eagle 12 Spd
Juego de direcciónFSA ORBIT ZERO STACK
ManillarLP 6061DB 760MM, 15MM RISE, 31.8 BAR BORE
PuñosLP Single LOCK-ON by Herrmans
PotenciaLP ALLOY 0° 45MM
Tija de sillínLP DROPPER by JD 80(S), 100(M), 130 (L, XL)
SillínSelle Royal VIVO
Buje delanteroSHIMANO MT400, BOOST 15x110, CENTERLOCK, 32H
Buje traseroSHIMANO MT400, BOOST 12x148, CENTERLOCK, 32H
LlantasMACH 1 MAXX 29" (25mm Wd) TUBELESS READY. 32H
NeumáticosDelanteros: MAXXIS ARDENT 29*2,40 EXO TR / Traseros: FOREKASTER29*2,35 EXO TR
PedalesNW-91K
Peso15,9 kg

 
Descargar

FICHA TÉCNICA

Ficha Lapierre Zesty TR 3.9 2020

Descargar (447.11k)

MANUAL DE USUARIO

Manual Lapierre Zesty TR 3.9 2020

Descargar (1.27M)
 
Geometrías
Bicicleta MTB de trail Lapierre Zesty TR 3.9 2020
TALLASMLXL
ST (cm)39434751
TT (mm)591613633655
HA (°)66666666
SA (°)74,57575,576
RC (mm)428428428428
HT (mm)100110120130
BB (mm)-40-40-35-35
Reach425450475500
Stack598608612621

30 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido