Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE PULSIUM 500 DISC 2020 BLA-NEG

Marca:

Preparada para largas jornadas sobre el sillín, la bicicleta de carretera de resistencia Lapierre Pulsium 500 Disc 2020 BLA-NEG se sitúa en lo más alto de nuestra gama de endurance. Con un cuadro ágil y ligero totalmente construido en carbono que facilita los ascensos y un elastómero integrado que proporciona el máximo confort sobre cualquier terreno, será tu mejor aliada en esas salidas exigentes. Una bicicleta rápida, polivalente y cómoda tanto sobre asfalto como en pavimentos deslizantes, que responde a las expectativas más exigentes de los ciclistas actuales.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

Lee mas
2.499,00 €
Guía de tallas
Tu altura Talla carretera Centímetros Talla montaña Pulgadas Talla genérica
1,55 / 1,60 cm 47 - 48 - 49 14 - 15 XS
1,60 / 1,65 cm 49 - 50 - 51 15 -16 S
1,65 / 1,70 cm 51 - 52 - 53 16 - 17 S
1,70 / 1,75 cm 53 - 54 - 55 17 - 18 M
1,75 /1,80 cm 55 - 56 - 57 18 - 19 M
1,80 / 1,85 cm 57 - 58 - 59 19 -20 L
1,85 / 1,90 cm 59 - 60 - 61 20 - 21 L
+ 1,90 cm + 61 +22 XL
Medida
SOLICITAR INFORMACIÓN DE PRODUCTO

SOLICITAR INFORMACIÓN DE PRODUCTO

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE PULSIUM 500 DISC 2020 BLA-NEG

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE PULSIUM 500 DISC 2020 BLA-NEG

* Campos obligatorios

  Cancelar

Referencia:
D4214600
A lista de deseos
Descripción

CuadroPULSIUM SAT CARBON DISC THRU AXLE
HorquillaPULSIUM 100% CARBON DISC THRU AXLE
Cambio traseroSHIMANO 105 RD-R7000GS, 11s
Cambio delanteroSHIMANO 105 FD-R7000FL
BielasSHIMANO 105 FC-R7000, 50X34T 170mm(XS,S) 172.5mm(M), 175mm(L,XL)
PedalierSHIMANO PRESSFIT SMBB7141B
PiñonesSHIMANO 105 HG700 11s 11-34T
CadenaSHIMANO HG601
DiscosSHIMANO SMRT70 CENTERLOCK FT:160mm / RR:140mm
ManetasSHIMANO 105 BR7070 2x11s FLAT MOUNT with FIN
Juego de direcciónFSA 1"1/8 - 1"1/4 ORBIT C-33 44E
ManillarLAPIERRE ALLOY 40cm(XS,S) 42cm(M,L) 44cm(XL)
Cinta de manillarLAPIERRE VEXGEL TAPE
PotenciaLAPIERRE ALLOY -7° 31,8mm 90mm(XS,S) 100mm(M) 110mm(L) 120mm(XL)
Tija de sillínLAPIERRE ALLOY 3D FORGED 27,2x350mm
SillínSELLE ITALIA X3 BOOST
Ruedas completasSHIMANO RS171 12x100/ 12x142
NeumáticosCONTINENTAL Ultra Sport 2 SL 700X25
PedalesVP-335 Clips&Strap
Peso8,9 kg

Lee mas
Detalles de producto
D4214600

Ficha técnica

AÑO
2020
MATERIAL
CARBONO

Referencias específicas

ean13
3660423350518
Archivos adjuntos
FICHA TÉCNICA
Ficha Lapierre Pulsium 500 Disc 2020
Descargar (415.94k)
MANUAL DE USUARIO
Manual Lapierre Pulsium 500 Disc 2020
Descargar (1.27M)
Geometrías
Bici de carretera Lapierre Pulsium 500 Disc 2020
TALLAXSSMLXL
ST (cm)4649525558
TT (mm)520530545565585
HA (°)7171.5727272.5
SA (°)74.57473.57372.5
RC (mm)412412412412412
HT (mm)125145165185210
BB (mm)-72-72-69-69-67
Reach374373378387394
Stack525546564583606
También te puede interesar
ORBEA
6.299,00 €
En un entorno en el que prima el más es mejor, la bicicleta de carretera Orbea Orca M21eLTD 2021 CUSTOM gana dando menos. Una máquina ligera y bella donde cada detalle es tenido en cuenta: menor cantidad de material,...
LAPIERRE
1.799,00 €
Un diseño más elegante, con líneas más ajustadas y un concepto versátil distinguen a la nueva bicicleta con cuadro de Lapierre Pulsium 5.0 2021 DOR-NEG. Ligera, adecuada tanto para el ciclismo de resistencia como...

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse