Ahora mismo no hay ningún agente disponible
Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICICLETA CARRETERA WRC VOLCANO DISC ULTEGRA 2021 ROJO

Marca:

La mente puesta en la ruta mientras lo demás pierde importancia, queda atrás, disminuye. Desaparece. Curvas, pendientes, trabados... hay que centrar la atención. Pedalear sin descanso en grupo o en solitario, como jinetes en el asfalto, hasta alcanzar la tierra más allá del pavimento. La bicicleta de carretera con cuadro de carbono WRC Volcano Disc Ultegra 2021 ROJO se adapta a tus planes. Elige la libertad de perderte por caminos infinitos en dirección a la puesta de sol.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

Lee mas
Oferta especial limitada
3.384,00 € 3.760,00 €
Guía de tallas
Tu altura Talla carretera Centímetros Talla montaña Pulgadas Talla genérica
1,55 / 1,60 cm 47 - 48 - 49 14 - 15 XS
1,60 / 1,65 cm 49 - 50 - 51 15 -16 S
1,65 / 1,70 cm 51 - 52 - 53 16 - 17 S
1,70 / 1,75 cm 53 - 54 - 55 17 - 18 M
1,75 /1,80 cm 55 - 56 - 57 18 - 19 M
1,80 / 1,85 cm 57 - 58 - 59 19 -20 L
1,85 / 1,90 cm 59 - 60 - 61 20 - 21 L
+ 1,90 cm + 61 +22 XL
Medida
SOLICITAR INFORMACIÓN DE PRODUCTO

SOLICITAR INFORMACIÓN DE PRODUCTO

BICICLETA CARRETERA WRC VOLCANO DISC ULTEGRA 2021 ROJO

BICICLETA CARRETERA WRC VOLCANO DISC ULTEGRA 2021 ROJO

* Campos obligatorios

  Cancelar

Referencia:
.130238ROXS
A lista de deseos
Descripción

CUADROCarbono UD Toray 30T/T800 WRC Aero Volcano Disc 142x12mm
HORQUILLACarbon Road WRC Volcano, tubo de dirección asimétrico, 100x12mm
MANETASShimano Ultegra R8000
FRENOSShimano Ultegra R8070
CAMBIOShimano Ultegra RD R8000 11v
DESVIADORShimano Ultegra RD R8000
PLATOShimano Ultegra 8000 52/36T
CADENAShimano HG601 11v
PIÑÓNShimano R7000 11v 11/28T
RUEDASWRC carbon 42mm Disc
CUBIERTASVittoria Rubino Pro 25-622 Fold Brown
SILLÍNSelle San Marco Aspide
TIJA DE SILLÍNWRC Volcano
MANILLARMANILLAR WRC
POTENCIAALUM. WRC ACR CDS 833
DIRECCIÓNToken 1,5 ACR
OPCIONES- Ruedas WRC carbon 60mm Disc
- Cockpit WRC Inetgrado

Lee mas
Detalles de producto
.130238ROXS

Ficha técnica

AÑO
2021
MATERIAL
CARBONO

Referencias específicas

ean13
8424065731075
Archivos adjuntos
MANUAL DE USUARIO
Manual WRC Volcano Disc Ultegra 2021
Descargar (2.82M)
FICHA TÉCNICA
Ficha WRC Volcano Disc Ultegra 2021
Descargar (551.03k)
Geometrías
Bicicleta WRC Volcano Disc Ultegra 2021
XSSMLXL
ST (mm)450480510540570
TT (mm)515536548565587
HT (mm)130150170195220
RC (mm)408408408408408
BB (mm)6969696969
WB (mm)977980981,79911010
REACH (mm)378378,2379385397
STACK (mm)529550571597621
Ha (°)71,5º72,5º73º73,5º73,5º
Sa (°)75º74º73,5º73,25º73º
Vídeo

WRC VOLCANO DISC ULTEGRA 2021

También te puede interesar
ORBEA
6.299,00 €
En un entorno en el que prima el más es mejor, la bicicleta de carretera Orbea Orca M21eLTD 2021 CUSTOM gana dando menos. Una máquina ligera y bella donde cada detalle es tenido en cuenta: menor cantidad de material,...
LAPIERRE
1.799,00 €
Un diseño más elegante, con líneas más ajustadas y un concepto versátil distinguen a la nueva bicicleta con cuadro de Lapierre Pulsium 5.0 2021 DOR-NEG. Ligera, adecuada tanto para el ciclismo de resistencia como...

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse